Hankook W320 225/55 R16 95H Winterreifen
-
Günstigster Preis
Hankook Winter i*cept evo2 (W320) 3PMSF 225/55 R16 95H Winterreifen
sofort lieferbar
102,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,58 €
→ zum Angebot
-
Hankook 1017032, Hankook Winter I Cept Evo2 W320 225/55 R16 95 H, Winterreifen,
2-5 Tage
102,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 102,99 €
→ zum Angebot
-
Hankook Winter i*cept evo2 W320 - 225/55R16 95H - Winterreifen
Auf Lager
110,87 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
108,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 108,73 €
→ zum Angebot
Hankook W320 225/55 R16 95H Test
Ich habe schon seit einiger Zeit Winterreifen vom Hersteller Hankook und ich bin wirklich zufrieden damit. Die Geräuschentwicklung beim Fahren ist für mich besonders wichtig und diese Reifen sind wirklich leise - kein Summen, nicht einmal auf der Autobahn. Der Kraftstoffverbrauch ist auch nicht angestiegen.
Da wir oft zum Schlittenfahren in die Berge fahren, komme ich auch regelmäßig in Kontakt mit Schnee. Die Reifen haben sich auf verschneiten Straßen als sehr zuverlässig erwiesen. Ich bin zwar noch nicht stecken geblieben, aber ich habe auch Frontantrieb und diese Reifen haben mir bisher gute Dienste geleistet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top - klare Empfehlung für diese Winterreifen!.
Diese Hankook Reifen haben mich überzeugt! Mit ihrer ausgezeichneten Leistung in verschiedenen Wetterbedingungen und ihrem angenehm leisen Betrieb bieten sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Dank ihres starken Grips im Schnee, auf Eis, im Regen und auf trockener Straße habe ich volles Vertrauen beim Fahren. Ein rundum überzeugendes Produkt!.
Hallo, ich habe den Reifen auf mein E-Klasse Auto montiert. Leider ist die Mischung zu weich und nicht geeignet für schwere Fahrzeuge. Ich überlege, ihn abzumontieren, da die Unfallgefahr hoch ist, obwohl die Beschreibung und Labels passen.
Super schnelle Lieferung, Reifen sind perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen