Dunlop SP Winter Sport 4D 245/45 R17 99H Winterreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,50 €
Ø 155 €
154,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
155,50 €
Ø 155 €
154,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,74 €
ab 155,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 4053943868684, Winterreifen 245/45 R17 99H Dunlop SP Winter Sport 4-D MO, GoodTires Dunlop 4053943868684, Winterreifen 245/45 R17 99H Dunlop SP Winter Sport 4-D MO, Lieferzeit 2-5 Werktage 155,50 € Versand kostenfrei Gesamt 155,50 € → zum Angebot
• Dunlop 529234, Dunlop SP Winter Sport 4D 245/45 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 529234, Dunlop SP Winter Sport 4D 245/45 R17 99 H, Winterreifen, 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Dunlop 529234 Radkappen 245/45R17 99H SP Winter Sport 4D, E/C/69, Winter Amazon Dunlop 529234 Radkappen 245/45R17 99H SP Winter Sport 4D, E/C/69, Winter Auf Lager 159,88 € Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.5 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 4053943868684, Winterreifen 245/45 R17 99H Dunlop SP Winter Sport 4-D MO, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,50 € Versand kostenfrei Gesamt 155,50 € → zum Angebot
Dunlop 529234, Dunlop SP Winter Sport 4D 245/45 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Dunlop SP Winter Sport 4D MO MFS XL 3PMSF 245/45 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,44 € Versand kostenfrei Gesamt 157,44 € → zum Angebot
DUNLOP SP WINTER SPORT 4D (MO) 245/45R17 99H (MO) XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,55 € Versand kostenfrei Gesamt 158,55 € → zum Angebot
SP Winter Sport 4D reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,89 € Versand kostenfrei Gesamt 158,89 € → zum Angebot
Dunlop 529234 Radkappen 245/45R17 99H SP Winter Sport 4D, E/C/69, Winter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,88 € 13.82 / kg Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
Dunlop 529234 Radkappen 245/45R17 99H SP Winter Sport 4D, E/C/69, Winter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,88 € 13.82 / kg Versand kostenfrei Gesamt 159,88 € → zum Angebot
Dunlop 529234, Dunlop Sp Winter Sport 4d 245/45 R17 99H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,44 € Versand kostenfrei Gesamt 160,44 € → zum Angebot
1x Dunlop SP Winter Sport 4D Winterreifen 245/45 R17 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
DUNLOP SP WINTER SPORT 4D (MO) 245/45R17 99H (MO) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,84 € → zum Angebot
DUNLOP 529234, Dunlop - Sp Winter Sport 4d - 245/45r17 99h Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 164,25 € Versand kostenfrei Gesamt 164,25 € → zum Angebot
DUNLOP SP WINTER SPORT 4D (MO) 245/45R17 99H (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,28 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Winter Sport 4D 245/45 R17 99H Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Elke B Juli 2022

Sehr schnelle Lieferung. Neues Produktionsdatum, sehr Empfehlenswert,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super leise bin sehr zufrieden.
Nowak M Dezember 2020

Schneller geliefert als geplant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert
USER Oktober 2018

Schnell geliefert perfekte Ware - vor allem ganz frisches Produktionsdatum !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop SP Winter Sport 4D
Juli 2013
Dunlop
Felgenschutz
schwarz
EU-Reifenlabel
E
C
2
67, 69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram