Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,99 €
Ø 151 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,99 €
Ø 151 €
150,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,44 €
ab 150,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP - SP WINTER SPORT 4D MS - 235/45 R17 94H - Winterreifen (PKW) - E/C/68 Amazon DUNLOP - SP WINTER SPORT 4D MS - 235/45 R17 94H - Winterreifen (PKW) - E/C/68 Auf Lager 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
• Dunlop 529226, Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 529226, Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94 H, Winterreifen, 2-4 Tage 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
• Dunlop SP Winter Sport 4D MFS MO 3PMSF 235/45 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Dunlop SP Winter Sport 4D MFS MO 3PMSF 235/45 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 156,88 € Versand kostenfrei Gesamt 156,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.99 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP - SP WINTER SPORT 4D MS - 235/45 R17 94H - Winterreifen (PKW) - E/C/68 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
DUNLOP - SP WINTER SPORT 4D MS - 235/45 R17 94H - Winterreifen (PKW) - E/C/68 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,99 € Versand kostenfrei Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Dunlop 529226, Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 156,49 € Versand kostenfrei Gesamt 156,49 € → zum Angebot
Dunlop SP Winter Sport 4D MFS MO 3PMSF 235/45 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,88 € Versand kostenfrei Gesamt 156,88 € → zum Angebot
Dunlop 4063021219406, Winterreifen 235/45 R17 94H Dunlop SP Winter Sport 4-D 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,29 € Versand kostenfrei Gesamt 162,29 € → zum Angebot
SP Winter Sport 4D reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 162,29 € Versand kostenfrei Gesamt 162,29 € → zum Angebot
Dunlop Sp Winter Sport 4D 235/45 R17 94 H MFS MO, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 163,82 € + 6,00 € Versand Gesamt 169,82 € → zum Angebot
DUNLOP 529226, Dunlop - Sp Winter Sport 4d Mo M+s 3pmsf - 235/45 R17 Tl 94h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 165,19 € Versand kostenfrei Gesamt 165,19 € → zum Angebot
Dunlop 529226, Dunlop Sp Winter Sport 4d 235/45 R17 94H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,24 € Versand kostenfrei Gesamt 166,24 € → zum Angebot
DUNLOP SP WINTER SPORT 4D (MO) 235/45R17 94H (MO) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,28 € Versand kostenfrei Gesamt 168,28 € → zum Angebot
1x Dunlop SP Winter Sport 4D Winterreifen 235/45 R17 94H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,40 € Versand kostenfrei Gesamt 170,40 € → zum Angebot
DUNLOP SP WINTER SPORT 4D (MO) 235/45R17 94H (MO), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop SP Winter Sport 4D 235/45 R17 94H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop SP Winter Sport 4D
Juli 2013
Dunlop
Rundumbereifung
Felgenschutz
EU-Reifenlabel
E
C
1
68 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram