Bridgestone Blizzak LM-32 225/50 R17 94H Winterreifen

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 225 mm, was für eine hervorragende Traktion sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er auf viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Die Runflat-Technologie ermöglicht sicheres Weiterfahren bei einem Reifenschaden.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 94 ermöglicht eine maximale Belastung von 670 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
138,99 €
Ø 148 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
138,99 €
Ø 148 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,23 €
ab 138,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM001 225/50 R17 94 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak LM001 225/50 R17 94 H, Winterreifen 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM001 * RFT 3PMSF Runflat 225/50 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM001 * RFT 3PMSF Runflat 225/50 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM-001 M+S - 225/50R17 94H - Winterreifen Amazon Marketplace Bridgestone Blizzak LM-001 M+S - 225/50R17 94H - Winterreifen Auf Lager 155,04 € Versand kostenfrei Gesamt 155,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM001 225/50 R17 94 H, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM001 * RFT 3PMSF Runflat 225/50 R17 94H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 6834, Bridgestone - Blizzak Lm001 - 225/50r17 94h Tl 3pmsf Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 145,15 € Versand kostenfrei Gesamt 145,15 € → zum Angebot
Bridgestone 06834, Bridgestone Blizzak Lm001 225/50 R17 94H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,70 € Versand kostenfrei Gesamt 146,70 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) RFT 225/50R17 94H (*) RFT LAML Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,75 € Versand kostenfrei Gesamt 146,75 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340683418, Winterreifen 225/50 R17 94H Bridgestone Blizzak LM-001 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) RFT 225/50R17 94H (*) RFT LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 151,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,64 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) RFT 225/50R17 94H (*) RFT LAML Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,98 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 001 RFT ( 225/50 R17 94H *, runflat ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,88 € Versand kostenfrei Gesamt 154,88 € → zum Angebot
Bridgestone 6834, Bridgestone 225/50 R17 94H Blizzak LM-001 RFT *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,92 € Versand kostenfrei Gesamt 154,92 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM-001 M+S - 225/50R17 94H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,04 € Versand kostenfrei Gesamt 155,04 € → zum Angebot
225/50 R17 94H Blizzak LM-001 RFT * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,32 € Versand kostenfrei Gesamt 156,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM-32 225/50 R17 94H

Bridgestone Blizzak LM-32 225/50 R17 94H: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM-32 225/50 R17 94H ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Der Bridgestone Blizzak LM-32 bietet eine ausgezeichnete Nasshaftung mit einer Bewertung von E, was bedeutet, dass er auch bei nassen Bedingungen eine zuverlässige Leistung erbringt. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 94 eine maximale Belastung von 670 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für den Einsatz in winterlichen Verhältnissen.

Bridgestone Blizzak LM-32 225/50 R17 94H Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Thierry M Januar 2020

Positiv: Die Reifen passen gut zu meinem Auto. Negativ: Lieferung an falsche Adresse, musste Nachbarn fragen. Insgesamt sind die Reifen jedoch super und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Reifen neu und günstig
HoGro Februar 2018

Die Winterreifen wurden im Juni 2017 hergestellt und sind für den Preis sehr zu empfehlen. Besonders gut für winterliche Straßenverhältnisse geeignet.

5/5
★★★★★ Gute Reifen
Baris K März 2017

Diese Reifen sehen hochwertig aus. Hoffentlich werde ich nie in die Situation kommen, in der sie mich knapp vor einem Unfall retten müssen, aber sie sind bereits angenehm leise auf der Straße.

5/5
★★★★★ Top
Kevin H Dezember 2016

Nachdem ich vorher Hankook gefahren bin, habe ich diese Reifen hier für etwa 40,- gesehen. Sofort gekauft und montiert. Absolut zufrieden, top Qualität von einem Markenhersteller zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ Gute Preis/ Leistung
Feurig November 2016

Ich habe diese Räder für meinen Vater gekauft und er ist sehr zufrieden damit. Eine genaue Bewertung bei schwierigen Bedingungen (Schnee, Eis, Matsch) steht noch aus, aber vorerst volle 5 Sterne. Die Lieferung war schnell und pünktlich.

5/5
★★★★★ Test - Zweiter zum supergünstigen Preis
Locabe Oktober 2015

Ein renommiertes Testmagazin hat diesen Reifen als Zweitplatzierten unter den Winterreifen ausgezeichnet. Bei meiner Bestellung war Amazon der günstigste Anbieter im Netz, deshalb habe ich sofort zugeschlagen. Der Bridgestone Winterreifen ist ein hochwertiges Markenprodukt, das ich zum ersten Mal auf meinem Auto verwende. Bisher fuhr ich Michelin, aber der Bridgestone Alpin 4 gilt meiner Meinung nach als bester Schneereifen in dieser Größe.

Dieses Jahr war der Michelin jedoch viel teurer und ein alternativer Reifen enttäuschte. Basierend auf dem Testergebnis, das sich im Laufe der Zeit bestätigen wird, habe ich mit dem Bridgestone einen erstklassigen Winterreifen zu einem unschlagbaren Preis von unter 190. -€ für 4 Stück erworben!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-32
August 2010
Bridgestone
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
F
E
2
71 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram