Bridgestone Blizzak LM001 195/55 R16 87H RFT * Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,36 €
Ø 115 €
115,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,36 €
Ø 115 €
115,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,13 €
ab 115,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM001 * RFT 3PMSF Runflat 195/55 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM001 * RFT 3PMSF Runflat 195/55 R16 87H Winterreifen sofort lieferbar 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
• Bridgestone 9214, Bridgestone Blizzak LM001 195/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 9214, Bridgestone Blizzak LM001 195/55 R16 87 H, Winterreifen, 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak LM 001 RFT ( 195/55 R16 87H *, EVc, runflat ) GI-R-320181GA giga-reifen Bridgestone Blizzak LM 001 RFT ( 195/55 R16 87H *, EVc, runflat ) GI-R-320181GA 126,86 € Versand kostenfrei Gesamt 126,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.36 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM001 * RFT 3PMSF Runflat 195/55 R16 87H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,36 € Versand kostenfrei Gesamt 115,36 € → zum Angebot
Bridgestone 9214, Bridgestone Blizzak LM001 195/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,49 € Versand kostenfrei Gesamt 122,49 € → zum Angebot
Blizzak LM 001 RFT reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 126,86 € Versand kostenfrei Gesamt 126,86 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 001 RFT ( 195/55 R16 87H *, EVc, runflat ) GI-R-320181GA giga-reifen Angebotsinfo 126,86 € Versand kostenfrei Gesamt 126,86 € → zum Angebot
Bridgestone 09214, Bridgestone Blizzak Lm001 195/55 R16 87H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,92 € Versand kostenfrei Gesamt 126,92 € → zum Angebot
Bridgestone 9214, Bridgestone 195/55 R16 87H Blizzak LM-001 RFT *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 132,19 € Versand kostenfrei Gesamt 132,19 € → zum Angebot
195/55 R16 87H Blizzak LM-001 RFT * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 132,90 € Versand kostenfrei Gesamt 132,90 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340991612, Winterreifen 195/55 R16 87H Bridgestone Blizzak LM-001 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 133,02 € Versand kostenfrei Gesamt 133,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 9214, Bridgestone - Blizzak Lm001 - 195/55r16 87h Tl 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,13 € Versand kostenfrei Gesamt 134,13 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) RFT 195/55R16 87H (*) RFT BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,51 € Versand kostenfrei Gesamt 135,51 € → zum Angebot
Bridgestone Reifen 9214 für VW TRANSPORTER III Bus POLO (AW1 BZ1) für DS DS 3 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 135,68 € Versand kostenfrei Gesamt 135,68 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (*) RFT 195/55R16 87H (*) RFT BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 140,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM001 195/55 R16 87H RFT * Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM001 195/55 R16 87H RFT *? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-001
Juni 2016
Bridgestone
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
E
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195
Eigenschaften
3D-Lamellen, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Run Flat Tyres
Selbstdichtung
Herstellerangaben
BMW - *

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram