Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99H AO Winterreifen

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Lamellenstruktur sorgt für hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, was die Fahrsicherheit bei winterlichen Bedingungen erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet Leistung auch bei höheren Tempi.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für mittelgroße bis große Fahrzeuge.
• Eine verbesserte Nasshaftung (Klasse B-C) reduziert den Bremsweg auf nassen Straßen und erhöht die Kontrolle bei Regen.
• Als Erstausrüstung für Audi-Modelle konzipiert, garantiert dieser Reifen optimale Leistung und Kompatibilität für spezifische Fahrzeugtypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
135,88 €
Ø 139 €
135,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
135,88 €
Ø 139 €
135,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,38 €
ab 135,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM-001 M+S - 215/65R17 99H - Winterreifen Amazon Bridgestone Blizzak LM-001 M+S - 215/65R17 99H - Winterreifen Auf Lager 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
• Bridgestone 9360, Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 9360, Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99 H, Winterreifen, 2-4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286340936019, Winterreifen 215/65 R17 99H Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286340936019, Winterreifen 215/65 R17 99H Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• Bridgestone 09360, Bridgestone Blizzak Lm001 215/65 R17 99H Winterreifen, Alfatires Bridgestone 09360, Bridgestone Blizzak Lm001 215/65 R17 99H Winterreifen, 2-5 Werktage 141,29 € Versand kostenfrei Gesamt 141,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.88 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM-001 M+S - 215/65R17 99H - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM-001 M+S - 215/65R17 99H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
Bridgestone 9360, Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340936019, Winterreifen 215/65 R17 99H Bridgestone Blizzak LM-001 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Bridgestone 09360, Bridgestone Blizzak Lm001 215/65 R17 99H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,29 € Versand kostenfrei Gesamt 141,29 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (MO) 215/65R17 99H (MO) LAML Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,77 € Versand kostenfrei Gesamt 141,77 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 9360, Bridgestone - Blizzak Lm001 Mo Laml M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,01 € Versand kostenfrei Gesamt 144,01 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99 H MO, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 146,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,51 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM001 (MO) 215/65R17 99H (MO) LAML, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,50 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak Lm001 Winterreifen 215/65 R17 99H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 148,87 € Versand kostenfrei Gesamt 148,87 € → zum Angebot
Bridgestone 9360, Bridgestone 215/65 R17 99H Blizzak LM-001 MO, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 149,21 € Versand kostenfrei Gesamt 149,21 € → zum Angebot
Blizzak LM 001 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99H AO

Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99H AO: Der perfekte Winterreifen

Der Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99H AO ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschneiten und vereisten Straßen. Die schwarze Farbe und das ansprechende Design machen ihn zudem zu einer attraktiven Wahl für Ihr Fahrzeug.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Der Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99H AO überzeugt durch seine exzellente Nasshaftung, die mit der Klasse B bewertet wird. Dies sorgt für eine sichere Fahrt auch bei nassen und rutschigen Bedingungen. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten eine optimale Haftung auf Schnee und Eis, sodass Sie auch bei extremen Winterbedingungen sicher unterwegs sind.

Bridgestone Blizzak LM001 215/65 R17 99H AO Test

5/5
★★★★★ Alles OK
Rudolf Z November 2025

Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Kindle-Kunde November 2024

Sehr schnell geliefert. Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Reifen und schnelle Lieferung
O.S Mai 2023

Alles hat super geklappt. Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für diesen Preis sehr gut
Ferdes M November 2021

Sehen gut aus auf meine Felgen, aber bisschen laut auf der Straße!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-001
Juni 2016
Bridgestone
Rundumbereifung
schwarz
EU-Reifenlabel
C
B
2
71, 72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
R
Herstellerangaben
Audi - A/AO, Audi Quattro - RO1/RO2/RO3
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram