Continental WinterContact TS 870 205/65R16 95H Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,25 €
Ø 127 €
124,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,25 €
Ø 127 €
124,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,98 €
ab 128,25 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen sofort lieferbar 128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 128,25 € → zum Angebot
• Continental 3557970000, Continental WinterContact TS 870 205/65 R16 95 H, CHECK24 Autoteile Continental 3557970000, Continental WinterContact TS 870 205/65 R16 95 H, 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870-205/65 R 16-95H/C/B/72dB - Winterreifen Amazon CONTINENTAL - WinterContact TS 870-205/65 R 16-95H/C/B/72dB - Winterreifen Auf Lager 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.25 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,25 € Versand kostenfrei Gesamt 128,25 € → zum Angebot
Continental 3557970000, Continental WinterContact TS 870 205/65 R16 95 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 129,49 € Versand kostenfrei Gesamt 129,49 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 ( 205/65 R16 95H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,86 € Versand kostenfrei Gesamt 129,86 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355797000, Continental - Wintercontact Ts 870 - 205/65 R16 Tl 95h 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,68 € Versand kostenfrei Gesamt 130,68 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 205/65R16 95H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,14 € Versand kostenfrei Gesamt 132,14 € → zum Angebot
Continental 0355797000, Continental Wintercontact Ts 870 205/65 R16 95H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,38 € Versand kostenfrei Gesamt 132,38 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,95 € Versand kostenfrei Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 205/65 R16 95 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 133,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,01 € → zum Angebot
Continental 4019238066982, Winterreifen 205/65 R16 95H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,69 € Versand kostenfrei Gesamt 134,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 205/65R16 95H (EVc), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,54 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 ( 205/65 R16 95H EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,43 € Versand kostenfrei Gesamt 137,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 205/65R16 95H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,74 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 205/65R16 95H Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und tolles Fahrverhalten
Almaslamani A November 2025

Ich habe die Continental Winterreifen 215/70 R16 gekauft und bin äußerst zufrieden. Schnelle, problemlose Lieferung. Hervorragender Grip und sichere Stabilität auf nassen sowie verschneiten Straßen, ideal für winterliche Bedingungen. Klare Kaufempfehlung für Fahrkomfort und Sicherheit.

5/5
★★★★★ Winter
Seegeluhni Februar 2026

Habe mich für Continental entschieden und das war absolut richtig. Bei diesem Wetter bin ich richtig froh. Sie geben mir Sicherheit und fahre ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Alexander S Januar 2026

Gute Ware. Schnell erhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Jacques Dezember 2025

Super Reifen, Montage war angenehm einfach und viel Unwucht war auch nicht. Kann ich uneingeschränkt empfehlen ✌🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
16 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram