Goodyear UltraGrip Performance 3 305/40 R20 112V Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickelter Winterreifen mit innovativer Gummimischung für hervorragende Leistung bei niedrigen Temperaturen.
• Großzügige Reifenbreite von 305 mm bietet erhöhte Stabilität und verbesserte Bodenhaftung auf nassen und trockenen Oberflächen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 240 km/h bei gleichzeitig exzellentem Wintergrip.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
278,19 €
Ø 271 €
264,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
278,19 €
Ø 271 €
264,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,84 €
ab 278,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 264,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 305/40 R20 112V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 305/40 R20 112V Winterreifen sofort lieferbar 278,19 € Versand kostenfrei Gesamt 278,19 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance 3 305/40 R20 112 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance 3 305/40 R20 112 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 281,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 287,93 € → zum Angebot
• GOODYEAR 720113, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 305/40 R20 Tl 112v 3pmsf... mcpneu GOODYEAR 720113, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 305/40 R20 Tl 112v 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 294,29 € Versand kostenfrei Gesamt 294,29 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 305/40R20 112V (EVR) XL MFS BSW... tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 305/40R20 112V (EVR) XL MFS BSW... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 299,02 € Versand kostenfrei Gesamt 299,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
278.19 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP XL 3PMSF 305/40 R20 112V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 278,19 € Versand kostenfrei Gesamt 278,19 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 305/40 R20 112 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 281,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 287,93 € → zum Angebot
GOODYEAR 720113, Goodyear - Ultragrip Performance 3 - 305/40 R20 Tl 112v 3pmsf Bsw Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 294,29 € Versand kostenfrei Gesamt 294,29 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 305/40R20 112V (EVR) XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,02 € Versand kostenfrei Gesamt 299,02 € → zum Angebot
Goodyear 720113, Goodyear Ultragrip Performance 3 305/40 R20 112V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,05 € Versand kostenfrei Gesamt 299,05 € → zum Angebot
Goodyear 4038526447791, Winterreifen 305/40 R20 112V Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 300,02 € Versand kostenfrei Gesamt 300,02 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 305/40 R20 112 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 300,17 € Versand kostenfrei Gesamt 300,17 € → zum Angebot
Goodyear Wi car-tyres UltraGrip Performance 3 ( 305/40 R20 112V XL EVR, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 300,48 € Versand kostenfrei Gesamt 300,48 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 302,83 € Versand kostenfrei Gesamt 302,83 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 305/40R20 112V (EVR) XL MFS BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 309,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 315,05 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 305/40 R20 112V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 309,10 € Versand kostenfrei Gesamt 309,10 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 305/40R20 112V (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 311,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 317,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 305/40 R20 112V

Goodyear UltraGrip Performance 3 305/40 R20 112V für überlegene Winterperformance

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von SUVs und Oberklassefahrzeugen, bietet dieser Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das innovative Profildesign effektiv Wasser und Matsch verdrängt. Damit gewährleistet dieser Winterreifen auch auf nassen Fahrbahnen exzellente Haftung und kurze Bremswege.

Präzise Lenkreaktion und hoher Fahrkomfort

Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl selbst unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Die ausgeklügelte Profilkonstruktion dieses Reifens ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvenstabilität. Gleichzeitig sorgt die spezielle Gummimischung für ausgezeichnete Dämpfungseigenschaften, die Vibrationen und Fahrgeräusche effektiv minimieren. So profitieren Sie von einem komfortablen und ruhigen Fahrerlebnis, ohne Kompromisse bei der Sicherheit einzugehen.

Goodyear UltraGrip Performance 3 305/40 R20 112V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 305/40 R20 112V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
40
305

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram