Kumho WinterCraft WP52+ 185/60R16 86H 3PMSF M+S Winterreifen

• Optimierte Winterperformance durch M+S-Kennung und Schneeflocken-Symbol, ideal für anspruchsvolle Winterbedingungen auf der Straße.
• Zuverlässige Geschwindigkeitsleistung bis 210 km/h (H-Index) ermöglicht sichere Fahrten auch bei höheren Geschwindigkeiten im Winter.
• Ausgewogenes Größenverhältnis von 185/60R16 bietet eine gute Balance zwischen Stabilität und Komfort für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Hohe Tragfähigkeit bis 530 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Unterstützung für eine Vielzahl von Fahrzeugen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,09 €
Ø 69 €
68,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,09 €
Ø 69 €
68,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,91 €
ab 68,09 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 185/60 R16 86H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 185/60 R16 86H M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen sofort lieferbar 69,67 € Versand kostenfrei Gesamt 69,67 € → zum Angebot
• Kumho 8808956643423, Winterreifen 185/60 R16 86H Kumho WinterCraft WP-52 Plus... GoodTires Kumho 8808956643423, Winterreifen 185/60 R16 86H Kumho WinterCraft WP-52 Plus... Lieferzeit 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
• 185/60R16 86H WinterCraft WP52+ Amazon 185/60R16 86H WinterCraft WP52+ Auf Lager 78,91 € Versand kostenfrei Gesamt 78,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.09 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
1x Kumho WinterCraft WP52+ Winterreifen 185/60 R16 86H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52+ 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 69,67 € Versand kostenfrei Gesamt 69,67 € → zum Angebot
Kumho 8808956643423, Winterreifen 185/60 R16 86H Kumho WinterCraft WP-52 Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,96 € Versand kostenfrei Gesamt 71,96 € → zum Angebot
Kumho 2389253, Kumho Wintercraft WP52 Plus 185/60 R16 86 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/60R16 86H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,32 € Versand kostenfrei Gesamt 72,32 € → zum Angebot
KUMHO 2389253, Kumho - Wintercraft Wp52+ - 185/60 R16 Tl 86h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 72,89 € Versand kostenfrei Gesamt 72,89 € → zum Angebot
WinterCraft WP52+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,11 € Versand kostenfrei Gesamt 73,11 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ 185/60 R16 86 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 73,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,74 € → zum Angebot
Kumho 2389253, Kumho Wintercraft Wp52+ 185/60 R16 86H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,66 € Versand kostenfrei Gesamt 74,66 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/60R16 86H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,71 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52+ 185/60R16 86H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,37 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52+ ( 185/60 R16 86H 4PR EVc ) GI-D-141797GA giga-reifen Angebotsinfo 76,12 € Versand kostenfrei Gesamt 76,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho WinterCraft WP52+ 185/60R16 86H 3PMSF M+S

Kumho WinterCraft WP52+ 185/60R16 86H 3PMSF M+S für sichere Winterfahrten

Erleben Sie überlegene Wintertauglichkeit mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet der Reifen hervorragenden Grip auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Haftung auch bei eisigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe und Matsch ableitet. So meistern Sie sicher jede Winterfahrt.

Überragende Traktion bei allen Winterbedingungen

Das innovative Lamellensystem des Winterreifens gewährleistet maximale Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil sorgen für eine vergrößerte Kontaktfläche und ermöglichen so eine präzise Kraftübertragung in jeder Fahrsituation. Gleichzeitig reduziert die spezielle Profilgestaltung den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt und die Umwelt schont.

Kumho WinterCraft WP52+ 185/60R16 86H 3PMSF M+S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52+ 185/60R16 86H 3PMSF M+S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
60 (bis 250 kg), 86 (bis 530 kg)
Größen
16 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram