Goodyear UltraGrip Performance 3 255/50R19 103T M+S 3PMSF TL Winterreifen

• Die M+S Kennung garantiert optimale Traktion auf Matsch und Schnee für zuverlässige Winterperformance.
• Durch das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen wird die Wintertauglichkeit offiziell bestätigt und zertifiziert.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm wird eine großflächige Aufstandsfläche für verbesserten Grip erreicht.
• Der Felgendurchmesser von 19 Zoll ermöglicht eine präzise Fahrzeugkontrolle und sportliches Handling.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrstabilität.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 können Lasten bis zu 875 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,81 €
Ø 167 €
161,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
171,81 €
Ø 167 €
161,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,38 €
ab 171,81 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODYEAR 720105, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Evr - 255/50 R19 Tl 103t... mcpneu GOODYEAR 720105, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Evr - 255/50 R19 Tl 103t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 171,81 € Versand kostenfrei Gesamt 171,81 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/50R19 103T (EVR) BSW Winterreifen, tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/50R19 103T (EVR) BSW Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
• Goodyear 720105, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/50 R19 103T Winterreifen, Alfatires Goodyear 720105, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/50 R19 103T Winterreifen, 2-5 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526445643, Winterreifen 255/50 R19 103T Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526445643, Winterreifen 255/50 R19 103T Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 174,29 € Versand kostenfrei Gesamt 174,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
171.81 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
GOODYEAR 720105, Goodyear - Ultra Grip Performance 3 Evr - 255/50 R19 Tl 103t 3pmsf - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 171,81 € Versand kostenfrei Gesamt 171,81 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/50R19 103T (EVR) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,65 € Versand kostenfrei Gesamt 173,65 € → zum Angebot
Goodyear 720105, Goodyear Ultragrip Performance 3 255/50 R19 103T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Goodyear 4038526445643, Winterreifen 255/50 R19 103T Goodyear UltraGrip Performance 3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 174,29 € Versand kostenfrei Gesamt 174,29 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 255/50 R19 103 T EDT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 177,93 € + 6,00 € Versand Gesamt 183,93 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 (EVR) 255/50R19 103T (EVR) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 179,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,45 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance 3 ST 3PMSF 255/50 R19 103T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,02 € Versand kostenfrei Gesamt 183,02 € → zum Angebot
Goodyear 720105, Goodyear 255/50 R19 103T Ultra Grip Performance 3 EVR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 183,50 € Versand kostenfrei Gesamt 183,50 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 255/50 R19 103T EVR, SealTech ) GI-R-523160GA giga-reifen Angebotsinfo 189,89 € Versand kostenfrei Gesamt 189,89 € → zum Angebot
255/50R19 103T ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 SL Seal EVR Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 191,94 € Versand kostenfrei Gesamt 191,94 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 255/50 R19 TL 103T ULTRA GRIP PERFORMANCE 3 EVR ST Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,04 € Versand kostenfrei Gesamt 199,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Goodyear UltraGrip Performance 3 255/50R19 103T M+S 3PMSF TL

Goodyear UltraGrip Performance 3 255/50R19 103T M+S 3PMSF TL für souveräne Winterfahrten

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch hervorragende Traktion bei Schnee und Nässe. Dank modernster Gummimischung und innovativem Profil meistert er selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Bravour. Profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling – für ein souveränes Fahrgefühl bei jedem Wetter.

Optimale Performance bei Eis und Schnee

Der Winterreifen glänzt mit beeindruckender Leistung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Seine speziell entwickelte Lamellenstruktur sorgt für exzellenten Grip und zuverlässige Bodenhaftung in Kurven. Die breiten Längsrillen leiten effektiv Wasser und Matsch ab, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. So bleiben Sie auch bei widrigen Straßenverhältnissen jederzeit sicher in der Spur.

Goodyear UltraGrip Performance 3 255/50R19 103T M+S 3PMSF TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 255/50R19 103T M+S 3PMSF TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 170 km/h (R)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram