Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R19 104W XL Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wintertaugliche Konstruktion mit Schneeflocken-Symbol ermöglicht sicheres Fahren bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Ein breites Profil von 255 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Stabilität auf nassen und verschneiten Straßen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 und 19 Zoll Felgendurchmesser bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,61 €
Ø 167 €
162,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
170,61 €
Ø 167 €
162,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,33 €
ab 170,61 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/45 R19 104W Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/45 R19 104W Winterreifen sofort lieferbar 170,61 € Versand kostenfrei Gesamt 170,61 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro Plus 255/45 R19 104 W, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac Pro Plus 255/45 R19 104 W, Winterreifen,... 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
• Vredestein WINTRAC PRO+ XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R19 104W XL... Kaufland Vredestein WINTRAC PRO+ XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R19 104W XL... 3-4 Werktage 176,45 € Versand kostenfrei Gesamt 176,45 € → zum Angebot
• Vredestein 255/45 R19 104W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/45 R19 104W XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 198,33 € Versand kostenfrei Gesamt 198,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.61 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/45 R19 104W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,61 € Versand kostenfrei Gesamt 170,61 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/45 R19 104 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
Vredestein WINTRAC PRO+ XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/45 R19 104W XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 176,45 € Versand kostenfrei Gesamt 176,45 € → zum Angebot
Vredestein AP25545019WWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R19 104W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,12 € Versand kostenfrei Gesamt 178,12 € → zum Angebot
Vredestein 8714692998348, Winterreifen 255/45 R19 104W Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/45R19 104W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,97 € Versand kostenfrei Gesamt 180,97 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 182,50 € Versand kostenfrei Gesamt 182,50 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/45 R19 104 W XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 184,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,34 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/45R19 104W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,02 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/45R19 104W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,66 € → zum Angebot
255/45 R19 104W Wintrac Pro+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,11 € Versand kostenfrei Gesamt 189,11 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ ( 255/45 R19 104W XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 191,75 € Versand kostenfrei Gesamt 191,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R19 104W XL

Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R19 104W XL - Überlegene Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, sodass Sie auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen sicher unterwegs sind.

Maximale Kontrolle bei jedem Winterwetter

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für überlegenen Grip auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Die spezielle Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Matsch ab, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Dank der robusten Schulterblöcke profitieren Sie von präzisem Handling und verbesserter Kurvenstabilität - selbst bei winterlichen Herausforderungen bleiben Sie souverän am Steuer.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/45 R19 104W XL Test

5/5
★★★★★ Leisetreter
www.kible-music.de Januar 2026

Leises Abrollgeräusch. Gute Haftung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram