Arivo Winmaster ARW 2 215/50R17 95H Winterreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren hervorragende Leistung bei Matsch und Schnee für sichere Winterfahrten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis 210 km/h und bietet dabei hohe Stabilität.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank der ausgewogenen Leistung in Kraftstoffeffizienz (C) und Nasshaftung (C) bietet der Reifen ein gutes Gleichgewicht zwischen Wirtschaftlichkeit und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,56 €
Ø 58 €
57,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,56 €
Ø 58 €
57,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,66 €
ab 58,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Winmaster ARW 2 3PMSF 215/50 R1795H Winterreifen ReifenSuche Arivo Winmaster ARW 2 3PMSF 215/50 R1795H Winterreifen sofort lieferbar 58,56 € Versand kostenfrei Gesamt 58,56 € → zum Angebot
• Arivo Winmaster ARW 2 215/50 R17 95 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Arivo Winmaster ARW 2 215/50 R17 95 H, Winterreifen 2-4 Tage 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
• Winmaster ARW 2 reifen.de Winmaster ARW 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
• Arivo Winterreifen motorcycle-tyres Winmaster ARW 2 ( 215/50 R17 95H XL ) Kaufland Arivo Winterreifen motorcycle-tyres Winmaster ARW 2 ( 215/50 R17 95H XL ) 4-6 Werktage 62,31 € Versand kostenfrei Gesamt 62,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.56 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Winmaster ARW 2 3PMSF 215/50 R1795H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,56 € Versand kostenfrei Gesamt 58,56 € → zum Angebot
Arivo Winmaster ARW 2 215/50 R17 95 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,77 € Versand kostenfrei Gesamt 58,77 € → zum Angebot
Winmaster ARW 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
Arivo Winterreifen motorcycle-tyres Winmaster ARW 2 ( 215/50 R17 95H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 62,31 € Versand kostenfrei Gesamt 62,31 € → zum Angebot
ARIVO WINMASTER ARW2 215/50R17 95H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,17 € → zum Angebot
Arivo 215/50 R17 95H Winmaster ARW 2 XL 15403881 reifen COM Angebotsinfo 70,15 € Versand kostenfrei Gesamt 70,15 € → zum Angebot
215/50 R17 95H Winmaster ARW 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,66 € Versand kostenfrei Gesamt 77,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.

Testbericht Arivo Winmaster ARW 2 215/50R17 95H

Arivo Winmaster ARW 2 215/50R17 95H Winterreifen für sicheren Grip

Entdecken Sie die überlegene Winterperformance dieses Reifens für Ihre Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit. Optimale Traktion auf Schnee und Eis sorgt für ein beruhigendes Fahrgefühl selbst bei widrigsten Wetterbedingungen. Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Griffigkeit, Komfort und Langlebigkeit – ideal für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Kontrolle legen.

Herausragende Schneeperformance für maximale Sicherheit

Dieser Winterreifen brilliert mit seiner beeindruckenden Schneeperformance. Das speziell entwickelte Lamellenprofil greift effektiv in lockeren Schnee und sorgt für exzellente Traktion beim Anfahren und Bremsen. Die innovative Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel, was die Haftung auf vereisten Oberflächen deutlich verbessert. So meistern Sie mühelos verschneite Bergstraßen und eisige Stadtstraßen.

Arivo Winmaster ARW 2 215/50R17 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Winmaster ARW 2 215/50R17 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Arivo Winmaster ARW 2
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram