GoodRide Ultragrip Performance + 255/55 R18 105T Winterreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
141,90 €
Ø 138 €
135,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
141,90 €
Ø 138 €
135,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,45 €
ab 141,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 255/55 R18 105T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 255/55 R18 105T Winterreifen sofort lieferbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance Plus 255/55 R18 105 T (*), Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance Plus 255/55 R18 105 T (*), Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 144,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 150,72 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Amazon Goodyear UltraGrip Performance + | Winterreifen Auf Lager 158,17 € Versand kostenfrei Gesamt 158,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.9 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + 3PMSF 255/55 R18 105T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Plus 255/55 R18 105 T (*), Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 144,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 150,72 € → zum Angebot
GOODYEAR 582899, Goodyear - Ultra Grip Performance + - 255/55 R18 Tl 105t 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,81 € Versand kostenfrei Gesamt 144,81 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (+) (EDT) 255/55R18 105T (+) (EDT) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,35 € Versand kostenfrei Gesamt 145,35 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance+ Winterreifen 255/55 R18 105T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 146,67 € Versand kostenfrei Gesamt 146,67 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,80 € Versand kostenfrei Gesamt 146,80 € → zum Angebot
Goodyear 582899, Goodyear Ultragrip Performance + 255/55 R18 105T SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,94 € Versand kostenfrei Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Goodyear 4038526091482, Winterreifen 255/55 R18 105T Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,22 € Versand kostenfrei Gesamt 148,22 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + ( 255/55 R18 105T (+), EDT ) GI-R-452662GA giga-reifen Angebotsinfo 149,39 € Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (+) (EDT) 255/55R18 105T (+) (EDT) BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,20 € → zum Angebot
Goodyear 582899, Goodyear UltraGrip Performance Plus 255/55 R18 105 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 150,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,39 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ (+) (EDT) 255/55R18 105T (+) (EDT) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Ultragrip Performance + 255/55 R18 105T Test

5/5
★★★★★ Absolut top
Barbara w Oktober 2023

Die Reifen kann ich noch nicht bewerten, da wir sie erst verwenden. Der Verkäufer hingegen ist top: bei Teillieferung kontaktierte ich ihn, erhielt sofortige Antwort und rasche Lösung. Hervorragender Kundenservice, zuverlässig und schnell — sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekter Winterreifen
Volker Dezember 2020

Preiswert: Als Winterreifen bei Regen und Schnee sehr sicher dank hervorragendem Grip und guter Traktion. Die Reifen vermitteln ein präzises, nicht schwammiges Fahrgefühl und sorgen für hohen Fahrkomfort. Auf trockener Fahrbahn sind sie zwar lauter als Sommerreifen, bleiben jedoch deutlich leiser und angenehmer als viele Konkurrenzprodukte. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da es meine erste Saison mit diesen Reifen ist und das erst die Zeit zeigen wird.

5/5
★★★★★ Goodyear spricht für sich.
Dibbuk Januar 2020

Top Reifen mit sehr gutem Grip auf nasser und trockener Fahrbahn. Bei ruppiger Anfahrt auf Nässe kein Durchdrehen. Montiert auf Stahlfelgen meines Chevrolet Orlando (140 PS, ca.

1. 600 kg Leergewicht) überzeugen sie durch stabile Fahreigenschaften. Bin begeistert und spreche eine klare Kaufempfehlung aus. Sollte ich Erfahrungen auf Schnee oder Eis sammeln, ergänze ich hier meine Eindrücke.

2/5
★★☆☆☆ Reifen schon 1 Jahr alt
Martin Dezember 2023

Schneller Versand war top, leider waren die gelieferten Winterreifen bereits ein Jahr alt. Hätte ich sie nicht dringend gebraucht, hätte ich sie zurückgeschickt. Bei Sommerreifen mag das noch gehen, bei Winterreifen ist so ein Lageralter aus Sicherheits- und Qualitätsgründen nicht akzeptabel.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
105 (bis 925 kg)
Größen
18 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram