Matador MP93 Nordicca 165/65 R15 81T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,45 €
Ø 58 €
57,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,45 €
Ø 58 €
57,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,02 €
ab 58,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen sofort lieferbar 58,45 € Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
• MATADOR 1585452000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 165/65 R15 Tl 81t M+s... mcpneu MATADOR 1585452000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 165/65 R15 Tl 81t M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
• Matador 165/65 R15 81T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Matador 165/65 R15 81T Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 68,84 € Versand kostenfrei Gesamt 68,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.45 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 165/65 R15 81T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,45 € Versand kostenfrei Gesamt 58,45 € → zum Angebot
MATADOR 1585452000, Matador - Mp 93 Nordicca M+s 3pmsf - 165/65 R15 Tl 81t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 59,45 € Versand kostenfrei Gesamt 59,45 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 165/65 R15 81T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,56 € Versand kostenfrei Gesamt 59,56 € → zum Angebot
Matador 4050496001285, Winterreifen 165/65 R15 81T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 60,73 € Versand kostenfrei Gesamt 60,73 € → zum Angebot
Matador 1585452, Matador MP 93 Nordicca 165/65 R15 81 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,48 € Versand kostenfrei Gesamt 61,48 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,11 € Versand kostenfrei Gesamt 62,11 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 165/65R15 81T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,47 € Versand kostenfrei Gesamt 62,47 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 165/65R15 81T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,02 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 165/65R15 81T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,52 € → zum Angebot
Matador 1585452000, Matador Mp 93 Nordicca 165/65 R15 81T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,74 € Versand kostenfrei Gesamt 64,74 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 165/65 R15 81T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 64,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Matador 1585452000, Matador 165/65 R15 81T MP93 Nordicca M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,78 € Versand kostenfrei Gesamt 66,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 165/65 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
65
165
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram