Matador MP93 Nordicca 255/60 R17 106H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,71 €
Ø 129 €
124,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,71 €
Ø 129 €
124,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,67 €
ab 128,71 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca FR M+S 3PMSF 255/60 R17 106H Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca FR M+S 3PMSF 255/60 R17 106H Winterreifen sofort lieferbar 128,71 € Versand kostenfrei Gesamt 128,71 € → zum Angebot
• MATADOR 1585487000, Matador - Mp 93 Nordicca Fr M+s 3pmsf - 255/60 R17 Tl 106h... mcpneu MATADOR 1585487000, Matador - Mp 93 Nordicca Fr M+s 3pmsf - 255/60 R17 Tl 106h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,51 € Versand kostenfrei Gesamt 130,51 € → zum Angebot
• Matador Winterreifen motorcycle-tyres MP93 Nordicca ( 255/60 R17 106H EVc, mit Kaufland Matador Winterreifen motorcycle-tyres MP93 Nordicca ( 255/60 R17 106H EVc, mit 4-5 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.71 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca FR M+S 3PMSF 255/60 R17 106H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,71 € Versand kostenfrei Gesamt 128,71 € → zum Angebot
MATADOR 1585487000, Matador - Mp 93 Nordicca Fr M+s 3pmsf - 255/60 R17 Tl 106h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 130,51 € Versand kostenfrei Gesamt 130,51 € → zum Angebot
Matador Winterreifen motorcycle-tyres MP93 Nordicca ( 255/60 R17 106H EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 255/60R17 106H (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,62 € Versand kostenfrei Gesamt 132,62 € → zum Angebot
Matador 1585487000, Matador Mp 93 Nordicca 255/60 R17 106H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 132,67 € Versand kostenfrei Gesamt 132,67 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 133,43 € Versand kostenfrei Gesamt 133,43 € → zum Angebot
Matador 4050496002169, Winterreifen 255/60 R17 106H Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
Matador 1585487, Matador MP 93 Nordicca 255/60 R17 106 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 255/60 R17 106H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,30 € Versand kostenfrei Gesamt 135,30 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 255/60R17 106H (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 137,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,04 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 255/60R17 106H (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,25 € → zum Angebot
Matador 1585487000, Matador 255/60 R17 106H MP93 Nordicca FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,59 € Versand kostenfrei Gesamt 139,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 255/60 R17 106H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 255/60 R17 106H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
106 (bis 950 kg)
Größen
17 Zoll
60
255
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram