Matador MP93 Nordicca 245/40 R19 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
145,19 €
Ø 138 €
133,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
145,19 €
Ø 138 €
133,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,86 €
ab 145,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen sofort lieferbar 145,19 € Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
• MATADOR 1585524000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl... mcpneu MATADOR 1585524000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
• Matador 1585524, Matador MP 93 Nordicca 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Matador 1585524, Matador MP 93 Nordicca 245/40 R19 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 149,43 € Versand kostenfrei Gesamt 149,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.19 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 245/40 R19 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,19 € Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
MATADOR 1585524000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 245/40 R19 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,45 € Versand kostenfrei Gesamt 146,45 € → zum Angebot
Matador 1585524, Matador MP 93 Nordicca 245/40 R19 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,43 € Versand kostenfrei Gesamt 149,43 € → zum Angebot
Matador 4050496001827, Winterreifen 245/40 R19 98V Matador MP-93 Nordicca 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,44 € Versand kostenfrei Gesamt 149,44 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 245/40 R19 98V XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,92 € Versand kostenfrei Gesamt 149,92 € → zum Angebot
Matador 1585524000, Matador Mp 93 Nordicca 245/40 R19 98V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 150,03 € Versand kostenfrei Gesamt 150,03 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 245/40R19 98V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,46 € Versand kostenfrei Gesamt 152,46 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,03 € Versand kostenfrei Gesamt 153,03 € → zum Angebot
1x Matador MP 93 NORDICCA Winterreifen 245/40 R19 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 245/40R19 98V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 157,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,54 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 245/40R19 98V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,93 € → zum Angebot
Matador 1585524000, Matador 245/40 R19 98V MP93 Nordicca XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,25 € Versand kostenfrei Gesamt 159,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 245/40 R19 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 245/40 R19 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
19 Zoll
40
245
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram