Matador MP93 Nordicca 175/70 R13 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,82 €
Ø 52 €
50,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
52,82 €
Ø 52 €
50,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,90 €
ab 52,82 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen sofort lieferbar 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
• MATADOR 1585439000, Matador - Mp 93 Nordicca - 175/70 R13 Tl 82t 3pmsf -... mcpneu MATADOR 1585439000, Matador - Mp 93 Nordicca - 175/70 R13 Tl 82t 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
• MATADOR - 175/70 R13 TL 82T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 175/70 R13 TL 82T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.82 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 175/70 R13 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,82 € Versand kostenfrei Gesamt 52,82 € → zum Angebot
MATADOR 1585439000, Matador - Mp 93 Nordicca - 175/70 R13 Tl 82t 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 53,41 € Versand kostenfrei Gesamt 53,41 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 175/70 R13 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
Matador 1585439, Matador MP 93 Nordicca 175/70 R13 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,70 € Versand kostenfrei Gesamt 54,70 € → zum Angebot
Matador 4050496001575, Winterreifen 175/70 R13 82T Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
Matador 1585439000, Matador Mp 93 Nordicca 175/70 R13 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,16 € Versand kostenfrei Gesamt 55,16 € → zum Angebot
MATADOR - 175/70 R13 TL 82T MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/70R13 82T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 175/70 R13 82T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,93 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/70R13 82T (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,92 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 175/70R13 82T (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 175/70 R13 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 175/70 R13 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
13 Zoll
70
175
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram