Imperial SnowDragon UHP 235/35 R20 92W XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,68 €
Ø 79 €
78,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,68 €
Ø 79 €
78,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,13 €
ab 78,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 235/35 R2092W Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 235/35 R2092W Winterreifen sofort lieferbar 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
• IMPERIAL IN034156, Imperial - Snowdragon Uhp Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/35 R20 Tl... mcpneu IMPERIAL IN034156, Imperial - Snowdragon Uhp Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/35 R20 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
• Imperial 235/35 20 92W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Imperial 235/35 20 92W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 89,46 € Versand kostenfrei Gesamt 89,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.68 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 235/35 R2092W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
IMPERIAL IN034156, Imperial - Snowdragon Uhp Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/35 R20 Tl 92w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 79,04 € Versand kostenfrei Gesamt 79,04 € → zum Angebot
1x Imperial SNOWDRAGON UHP Winterreifen 235/35 20 92W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,45 € Versand kostenfrei Gesamt 79,45 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 235/35R20 92W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,31 € Versand kostenfrei Gesamt 81,31 € → zum Angebot
Imperial 5420068634156, Winterreifen 235/35 R20 92W Imperial SnowDragon UHP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,46 € Versand kostenfrei Gesamt 81,46 € → zum Angebot
Imperial IN034156, Imperial Snowdragon UHP 235/35 R20 92 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,49 € Versand kostenfrei Gesamt 81,49 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,20 € Versand kostenfrei Gesamt 82,20 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 235/35R20 92W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,00 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 235/35R20 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,74 € → zum Angebot
Imperial IN034156, Imperial 235/35 R20 92W Snowdragon UHP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 87,59 € Versand kostenfrei Gesamt 87,59 € → zum Angebot
Imperial 235/35 20 92W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,46 € 8.57 / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,46 € → zum Angebot
235/35 R20 92W Snowdragon UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,13 € Versand kostenfrei Gesamt 96,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:50 Uhr.

Imperial SnowDragon UHP 235/35 R20 92W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial SnowDragon UHP 235/35 R20 92W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
92 (bis 630 kg)
Größen
20 Zoll
35
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram