Matador MP93 Nordicca 235/55 R17 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,28 €
Ø 115 €
112,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,28 €
Ø 115 €
112,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,16 €
ab 115,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 115,28 € Versand kostenfrei Gesamt 115,28 € → zum Angebot
• MATADOR 1585491000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl... mcpneu MATADOR 1585491000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
• MATADOR - 235/55 R17 TL 103V MP 93 NORDICCA XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace MATADOR - 235/55 R17 TL 103V MP 93 NORDICCA XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 124,39 € Versand kostenfrei Gesamt 124,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.28 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca FR XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,28 € Versand kostenfrei Gesamt 115,28 € → zum Angebot
MATADOR 1585491000, Matador - Mp 93 Nordicca Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 116,38 € Versand kostenfrei Gesamt 116,38 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 235/55 R17 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,36 € Versand kostenfrei Gesamt 117,36 € → zum Angebot
Matador 1585491000, Matador Mp 93 Nordicca 235/55 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Matador 4050496002145, Winterreifen 235/55 R17 103V Matador MP-93 Nordicca 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
Matador 1585491, Matador MP 93 Nordicca 235/55 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,81 € Versand kostenfrei Gesamt 118,81 € → zum Angebot
Matador MP93 Nordicca ( 235/55 R17 103V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/55R17 103V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,50 € Versand kostenfrei Gesamt 119,50 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,47 € Versand kostenfrei Gesamt 120,47 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/55R17 103V (EVc) XL FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 123,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,48 € → zum Angebot
MATADOR - 235/55 R17 TL 103V MP 93 NORDICCA XL FR M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,39 € Versand kostenfrei Gesamt 124,39 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 235/55R17 103V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 235/55 R17 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 235/55 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram