Matador MP93 Nordicca 195/60 R16 89H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,96 €
Ø 68 €
64,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,96 €
Ø 68 €
64,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,07 €
ab 66,96 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen ReifenSuche Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen sofort lieferbar 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
• MATADOR 1585469000, Matador - Mp 93 Nordicca - 195/60 R16 Tl 89h 3pmsf -... mcpneu MATADOR 1585469000, Matador - Mp 93 Nordicca - 195/60 R16 Tl 89h 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
• MATADOR - 195/60 R16 TL 89H MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon MATADOR - 195/60 R16 TL 89H MP 93 NORDICCA M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 92,07 € Versand kostenfrei Gesamt 92,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.96 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Matador MP93 Nordicca M+S 3PMSF 195/60 R16 89H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
MATADOR 1585469000, Matador - Mp 93 Nordicca - 195/60 R16 Tl 89h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 68,10 € Versand kostenfrei Gesamt 68,10 € → zum Angebot
1x Matador MP93 Nordicca Winterreifen 195/60 R16 89H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 68,34 € Versand kostenfrei Gesamt 68,34 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 195/60R16 89H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
Matador 4050496001308, Winterreifen 195/60 R16 89H Matador MP-93 Nordicca 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 70,39 € Versand kostenfrei Gesamt 70,39 € → zum Angebot
MP93 Nordicca reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,40 € Versand kostenfrei Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Matador 1585469, Matador MP 93 Nordicca 195/60 R16 89 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,42 € Versand kostenfrei Gesamt 70,42 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 195/60R16 89H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
MATADOR MP 93 NORDICCA (EVc) 195/60R16 89H (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,57 € → zum Angebot
Matador 1585469000, Matador Mp 93 Nordicca 195/60 R16 89H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Matador 1585469000, Matador 195/60 R16 89H MP93 Nordicca M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 75,35 € Versand kostenfrei Gesamt 75,35 € → zum Angebot
195/60 R16 89H MP93 Nordicca M+S EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Matador MP93 Nordicca 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador MP93 Nordicca 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Matador MP93 Nordicca
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
89 (bis 580 kg)
Größen
16 Zoll
60
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram