NanKang Snow Viva SV-2 215/40 R17 87V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
59,30 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
mcpneu
NANKANG JY097, Nankang - Snow Viva Sv-2 Xl M+s 3pmsf - 215/40 R17 Tl 87v M+s...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,30 €
→ zum Angebot
-
1x Nankang SNOW SV-2 Winterreifen 215/40 R17 87V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 59,74 € Versand kostenfrei Gesamt 59,74 € → zum Angebot
-
Nankang 4717622032772, Winterreifen 215/40 R17 87V Nankang Snow Viva SV-2 3PMSF...
Lieferzeit 2-5 Werktage
59,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,30 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
NanKang Snow Viva SV-2 215/40 R17 87V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang Snow Viva SV-2 215/40 R17 87V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
NanKang Snow Viva SV-2
Gelistet seit
Oktober 2012
Marke
Nankang
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
71 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
40
Reifenbreite
215
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Winterreifen 205/60 R16 finden
Winterreifen Nasshaftung C Empfehlungen für 2026
Alles rund um Winterreifen über 240 km/h
Was steckt hinter Winterreifen Querschnittsverhältnis 40 %? Jetzt lesen
Winterreifen 175/65 R14 im Preis-Leistungs-Check 2026
Testberichte zu Winterreifen Reifenbreite 215 mm
Winterreifen 215/55 R17 leicht gemacht
Jetzt mehr über Winterreifen günstig erfahren
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
17 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
V (bis 240 km/h)
50 - 100 Euro
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %