Bridgestone Blizzak LM005 215/45 R20 95T XL (+) EV Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
240,52 €
Ø 241 €
236,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
240,52 €
Ø 241 €
236,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 347,10 €
ab 240,52 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 236,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 (+) XL 3PMSF 215/45 R20 95T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 (+) XL 3PMSF 215/45 R20 95T Winterreifen sofort lieferbar 240,52 € Versand kostenfrei Gesamt 240,52 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28743, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl + Laml Bsw M+s 3pmsf - 215/45... mcpneu BRIDGESTONE 28743, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl + Laml Bsw M+s 3pmsf - 215/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 245,63 € Versand kostenfrei Gesamt 245,63 € → zum Angebot
• Bridgestone 28743, Bridgestone Blizzak Lm005 215/45 R20 95T XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 28743, Bridgestone Blizzak Lm005 215/45 R20 95T XL Winterreifen, 2-5 Werktage 246,52 € Versand kostenfrei Gesamt 246,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
240.52 €
Ø 1 Mon.
241 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 (+) XL 3PMSF 215/45 R20 95T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 240,52 € Versand kostenfrei Gesamt 240,52 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28743, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl + Laml Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 245,63 € Versand kostenfrei Gesamt 245,63 € → zum Angebot
Bridgestone 28743, Bridgestone Blizzak Lm005 215/45 R20 95T XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,52 € Versand kostenfrei Gesamt 246,52 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak LM 005 Winterreifen 215/45 R20 95T XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 248,88 € Versand kostenfrei Gesamt 248,88 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342874319, Winterreifen 215/45 R20 95T Bridgestone Blizzak LM005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 250,96 € Versand kostenfrei Gesamt 250,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 215/45 R20 95 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 250,97 € Versand kostenfrei Gesamt 250,97 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) 215/45R20 95T (+) XL LAML BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,90 € Versand kostenfrei Gesamt 253,90 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak LM005 215/45R20 XL 95T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 255,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 262,77 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 256,76 € Versand kostenfrei Gesamt 256,76 € → zum Angebot
Bridgestone 28743, Bridgestone 215/45 R20 95T Blizzak LM-005 XL (+), reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 259,31 € Versand kostenfrei Gesamt 259,31 € → zum Angebot
215/45 R20 95T Blizzak LM-005 XL (+) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,52 € Versand kostenfrei Gesamt 259,52 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 215/45 R20 95 T XL VW, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 260,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 266,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM005 215/45 R20 95T XL (+) EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 215/45 R20 95T XL (+) EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM005
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram