Falken EuroWinter HS02 PRO 285/45 R19 111V XL FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei Kälte und Schnee.
• Die Extra Load Kennzeichnung (XL) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen für Fahrzeuge mit höherem Gewicht.
• Ein integrierter Felgenschutz schützt vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer von Reifen und Felgen bei widrigen Straßenverhältnissen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Reifendimensionen 285/45 R19 bieten eine optimale Kombination aus Breite, Querschnittsverhältnis und Felgengröße für verbesserte Traktion und Handling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
197,73 €
Ø 194 €
192,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
197,73 €
Ø 194 €
192,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,79 €
ab 197,73 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 285/45 R19 111V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 285/45 R19 111V Winterreifen sofort lieferbar 197,73 € Versand kostenfrei Gesamt 197,73 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02PRO 285/45R19 111V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung:... tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02PRO 285/45R19 111V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
• EUROWINTER HS02PRO reifen.de EUROWINTER HS02PRO sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• 285/45R19 111V Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl Kaufland 285/45R19 111V Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl 4-7 Werktage 199,32 € Versand kostenfrei Gesamt 199,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
197.73 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 285/45 R19 111V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 197,73 € Versand kostenfrei Gesamt 197,73 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 285/45R19 111V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
285/45R19 111V Eurowinter Hs02Pro Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 199,32 € Versand kostenfrei Gesamt 199,32 € → zum Angebot
Falken 353921, Falken Eurowinter Hs02 Pro 285/45 R19 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 200,83 € Versand kostenfrei Gesamt 200,83 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 285/45 R19 111V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 201,41 € Versand kostenfrei Gesamt 201,41 € → zum Angebot
Falken 4250427432069, Winterreifen 285/45 R19 111V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 202,12 € Versand kostenfrei Gesamt 202,12 € → zum Angebot
FALKEN 353921, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl Mfs Nblk M+s 3pmsf - 285/45 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 203,83 € Versand kostenfrei Gesamt 203,83 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 285/45R19 111V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 204,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,57 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 285/45 R15 111 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 204,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 210,81 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 285/45R19 111V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,38 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 285/45 R19 111 V NBLK XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 209,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 215,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EuroWinter HS02 PRO 285/45 R19 111V XL FP

Falken EuroWinter HS02 PRO 285/45 R19 111V XL FP für sicheren Winterkomfort

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet dieses Modell herausragende Leistung bei Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verkürzte Bremswege selbst unter widrigsten Winterbedingungen. Fahren Sie sorglos durch die kalte Jahreszeit – dieser Reifen ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Überlegene Traktion für maximale Kontrolle

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so einen optimalen Kontakt zur Fahrbahn. In Kombination mit dem ausgeklügelten Profildesign ermöglicht dies präzises Handling und kurze Bremswege. Egal ob auf der Autobahn oder in der Stadt – Sie behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Falken EuroWinter HS02 PRO 285/45 R19 111V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 285/45 R19 111V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinter HS02 PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
45
285
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram