Bridgestone Blizzak LM 005 285/45 R20 112H XL EV Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
278,22 €
Ø 285 €
278,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
278,22 €
Ø 285 €
278,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,12 €
ab 278,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 278,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 AO XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112H Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 AO XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112H Winterreifen sofort lieferbar 278,22 € Versand kostenfrei Gesamt 278,22 € → zum Angebot
• Blizzak LM 005 reifen.de Blizzak LM 005 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 283,70 € Versand kostenfrei Gesamt 283,70 € → zum Angebot
• Bridgestone 285/45 R20 112H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Bridgestone 285/45 R20 112H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 310,12 € Versand kostenfrei Gesamt 310,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
278.22 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 AO XL M+S 3PMSF 285/45 R20 112H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 278,22 € Versand kostenfrei Gesamt 278,22 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 283,70 € Versand kostenfrei Gesamt 283,70 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 285/45 R20 112H XL EV, R0 ) GI-R-462845GA giga-reifen Angebotsinfo 283,96 € Versand kostenfrei Gesamt 283,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 285/45 R20 112 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
1x Bridgestone Blizzak LM 005 Winterreifen 285/45 R20 112H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 286,14 € Versand kostenfrei Gesamt 286,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (AO) 285/45R20 112H (AO) XL LAML BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 302,82 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 285/45 R20 TL 112H BLIZZAK LM005 XL AO LAML BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 297,56 € Versand kostenfrei Gesamt 297,56 € → zum Angebot
Bridgestone 285/45 R20 112H Blizzak LM-005 XL R0 EQ6 15384318 reifen COM Angebotsinfo 298,74 € Versand kostenfrei Gesamt 298,74 € → zum Angebot
285/45 R20 112H Blizzak LM-005 XL R0 EQ6 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 300,74 € Versand kostenfrei Gesamt 300,74 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak LM005 285/45R20 XL 112H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 308,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 315,67 € → zum Angebot
Bridgestone 285/45 R20 112H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 310,12 € Versand kostenfrei Gesamt 310,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Bridgestone Blizzak LM 005 285/45 R20 112H XL EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM 005 285/45 R20 112H XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Blizzak LM 005
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
112 (bis 1120 kg)
Größen
20 Zoll
45
285

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram