Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R21 101V FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
273,88 €
Ø 271 €
258,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
273,88 €
Ø 271 €
258,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,99 €
ab 273,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 235/50 R21 101V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 235/50 R21 101V Winterreifen sofort lieferbar 273,88 € Versand kostenfrei Gesamt 273,88 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance 3 reifen.de UltraGrip Performance 3 2-5 Werktage 279,89 € Versand kostenfrei Gesamt 279,89 € → zum Angebot
• 235/50VR21 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP 101V Amazon 235/50VR21 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP 101V Auf Lager 282,77 € Versand kostenfrei Gesamt 282,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
273.88 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance 3 FP 3PMSF 235/50 R21 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 273,88 € Versand kostenfrei Gesamt 273,88 € → zum Angebot
UltraGrip Performance 3 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,89 € Versand kostenfrei Gesamt 279,89 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance 3 Winterreifen 235/50 R21 101V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 281,19 € Versand kostenfrei Gesamt 281,19 € → zum Angebot
235/50VR21 GOODYEAR TL UG PERFORMANCE 3 FP 101V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 282,77 € Versand kostenfrei Gesamt 282,77 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 ( 235/50 R21 101V, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 284,89 € Versand kostenfrei Gesamt 284,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R21 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 286,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 289,88 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE 3 235/50R21 101V MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 292,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,90 € → zum Angebot
Goodyear 235/50 R21 101V Ultra Grip Performance 3 FP 15393421 reifen COM Angebotsinfo 293,88 € Versand kostenfrei Gesamt 293,88 € → zum Angebot
235/50 R21 101V Ultra Grip Performance 3 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,99 € Versand kostenfrei Gesamt 296,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R21 101V FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance 3 235/50 R21 101V FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance 3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
21 Zoll
50
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram