Kumho WinterCraft WP52 235/40 R18 95W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,01 €
Ø 76 €
72,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,01 €
Ø 76 €
72,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,69 €
ab 70,01 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 235/40Wr18 Kumho Tl Wp52 Xl 95W Amazon 235/40Wr18 Kumho Tl Wp52 Xl 95W Auf Lager 70,01 € Versand kostenfrei Gesamt 70,01 € → zum Angebot
• WinterCraft WP52 reifen.de WinterCraft WP52 2-5 Werktage 106,16 € Versand kostenfrei Gesamt 106,16 € → zum Angebot
• Kumho 8808956303877, Winterreifen 235/40 R18 95W Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF... GoodTires Kumho 8808956303877, Winterreifen 235/40 R18 95W Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 131,09 € Versand kostenfrei Gesamt 131,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.01 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
235/40Wr18 Kumho Tl Wp52 Xl 95W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,01 € Versand kostenfrei Gesamt 70,01 € → zum Angebot
235/40Wr18 Kumho Tl Wp52 Xl 95W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,01 € Versand kostenfrei Gesamt 70,01 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,16 € Versand kostenfrei Gesamt 106,16 € → zum Angebot
Kumho 8808956303877, Winterreifen 235/40 R18 95W Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,09 € Versand kostenfrei Gesamt 131,09 € → zum Angebot
Kumho 2291063, Kumho Wintercraft WP52 235/40 R18 95 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 132,49 € Versand kostenfrei Gesamt 132,49 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95 (Z)W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,17 € Versand kostenfrei Gesamt 133,17 € → zum Angebot
235/40 ZR18 95W WinterCraft WP52 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,72 € Versand kostenfrei Gesamt 137,72 € → zum Angebot
Kumho 2291063, Kumho 235/40 ZR18 95W WinterCraft WP52 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 140,57 € Versand kostenfrei Gesamt 140,57 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 235/40R18 95W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,09 € Versand kostenfrei Gesamt 141,09 € → zum Angebot
1x Kumho WinterCraft WP52 Winterreifen 235/40 ZR18 95W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 235/40R18 95W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,79 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 235/40R18 95W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP52 235/40 R18 95W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 235/40 R18 95W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram