Kumho WinterCraft WP52 195/55 R15 85H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,13 €
Ø 77 €
77,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
77,13 €
Ø 77 €
77,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,75 €
ab 77,13 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52 ( 195/55 R15 85H 4PR ) Kaufland Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52 ( 195/55 R15 85H 4PR ) 3-4 Werktage 77,13 € Versand kostenfrei Gesamt 77,13 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
• Kumho 8808956303464, Winterreifen 195/55 R15 85H Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires Kumho 8808956303464, Winterreifen 195/55 R15 85H Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 91,21 € Versand kostenfrei Gesamt 91,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.13 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Winterreifen motorcycle-tyres WinterCraft WP52 ( 195/55 R15 85H 4PR ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,13 € Versand kostenfrei Gesamt 77,13 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WP52 M+S 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,86 € Versand kostenfrei Gesamt 82,86 € → zum Angebot
Kumho 8808956303464, Winterreifen 195/55 R15 85H Kumho WinterCraft WP-52 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,21 € Versand kostenfrei Gesamt 91,21 € → zum Angebot
KUMHO 2290653, Kumho - Wintercraft Wp52 Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,44 € Versand kostenfrei Gesamt 92,44 € → zum Angebot
Kumho 2290653, Kumho Wintercraft WP52 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,34 € Versand kostenfrei Gesamt 94,34 € → zum Angebot
Kumho 2290653, Kumho 195/55 R15 85H WinterCraft WP52, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 95,94 € Versand kostenfrei Gesamt 95,94 € → zum Angebot
WinterCraft WP52 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,07 € Versand kostenfrei Gesamt 96,07 € → zum Angebot
195/55 R15 85H WinterCraft WP52 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 96,65 € Versand kostenfrei Gesamt 96,65 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 195/55R15 85H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,89 € Versand kostenfrei Gesamt 96,89 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WP52 ( 195/55 R15 85H 4PR ) GI-R-487614GA giga-reifen Angebotsinfo 97,39 € Versand kostenfrei Gesamt 97,39 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 195/55R15 85H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 100,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,10 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WP52 195/55R15 85H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WP52 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho WinterCraft WP52 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WP52
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram