BF-Goodrich g-Force Winter 2 225/55R18 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,75 €
Ø 131 €
127,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
129,75 €
Ø 131 €
127,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,22 €
ab 129,75 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98 V, Winterreifen 2-4 Tage 135,55 € Versand kostenfrei Gesamt 135,55 € → zum Angebot
• BFGoodrich 225/55 R18 98V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 225/55 R18 98V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 135,70 € Versand kostenfrei Gesamt 135,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.75 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,75 € Versand kostenfrei Gesamt 129,75 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,55 € Versand kostenfrei Gesamt 135,55 € → zum Angebot
BFGoodrich 225/55 R18 98V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,70 € 12.2 / kg Versand kostenfrei Gesamt 135,70 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 225/55 R18 TL 98V G-FORCE WINTER 2 SUV M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,14 € Versand kostenfrei Gesamt 136,14 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,29 € Versand kostenfrei Gesamt 138,29 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 225/55 R18 98V, SUV ) GI-R-447813GA giga-reifen Angebotsinfo 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
BFGoodrich 225/55 R18 98V g-Force Winter 2 SUV 15342582 reifen COM Angebotsinfo 140,97 € Versand kostenfrei Gesamt 140,97 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 225/55 R18 98V, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 142,24 € Versand kostenfrei Gesamt 142,24 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 225/55R18 98V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,07 € → zum Angebot
225/55 R18 98V g-Force Winter 2 SUV Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,16 € Versand kostenfrei Gesamt 154,16 € → zum Angebot
BF GOODRICH Winterreifen 225/55 R18 98V, SUV - g-Force Winter 2 290877 98V KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,22 € Versand kostenfrei Gesamt 184,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

BF-Goodrich g-Force Winter 2 225/55R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich g-Force Winter 2 225/55R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram