Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R18 92V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
211,46 €
Ø 207 €
201,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
211,46 €
Ø 207 €
201,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,67 €
ab 211,46 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 201,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528701678597, Winterreifen 245/35 R18 92V Michelin Pilot Alpin 5... GoodTires Michelin 3528701678597, Winterreifen 245/35 R18 92V Michelin Pilot Alpin 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 211,46 € Versand kostenfrei Gesamt 211,46 € → zum Angebot
• Michelin 167859, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 167859, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R18 92 V, Winterreifen, 2-4 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
• MICHELIN 245/35R18 92V XL PILOT ALPIN 5 Amazon Marketplace MICHELIN 245/35R18 92V XL PILOT ALPIN 5 Auf Lager 218,03 € Versand kostenfrei Gesamt 218,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.46 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528701678597, Winterreifen 245/35 R18 92V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 211,46 € Versand kostenfrei Gesamt 211,46 € → zum Angebot
Michelin 167859, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R18 92 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 211,49 € Versand kostenfrei Gesamt 211,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 245/35 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 212,14 € Versand kostenfrei Gesamt 212,14 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 212,91 € Versand kostenfrei Gesamt 212,91 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/35R18 92V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 213,06 € Versand kostenfrei Gesamt 213,06 € → zum Angebot
Michelin 167859, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R18 92V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 214,09 € Versand kostenfrei Gesamt 214,09 € → zum Angebot
MICHELIN 167859, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl M+s 3pmsf - 245/35 R18 Tl 92v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 217,82 € Versand kostenfrei Gesamt 217,82 € → zum Angebot
MICHELIN 245/35R18 92V XL PILOT ALPIN 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,03 € Versand kostenfrei Gesamt 218,03 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/35R18 92V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,19 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/35R18 92V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,13 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R18 92 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 224,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 230,35 € → zum Angebot
MICHELIN 167859, MICHELIN 245/35 R18 92V Pilot Alpin 5 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R18 92V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R18 92V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
35
245
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram