Semperit Speed-Grip 5 175/60 R18 85H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,29 €
Ø 57 €
55,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
55,29 €
Ø 57 €
55,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,30 €
ab 55,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 175/60 R18 85H EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 175/60 R18 85H EVc, mit Felgenrippe ) 5-8 Werktage 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
• Speed-Grip 5 reifen.de Speed-Grip 5 2-5 Werktage 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 175/60 R18 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Semperit Speed-Grip 5 175/60 R18 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, 3 bis 5 Werktage 75,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.29 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 175/60 R18 85H EVc, mit Felgenrippe ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 70,29 € Versand kostenfrei Gesamt 70,29 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 175/60 R18 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 75,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,11 € → zum Angebot
Semperit 0373674000, Semperit Speed-grip 5 175/60 R18 85H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,40 € Versand kostenfrei Gesamt 75,40 € → zum Angebot
Semperit 4024067003558, Winterreifen 175/60 R18 85H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,85 € Versand kostenfrei Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 175/60 R18 85H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,60 € Versand kostenfrei Gesamt 77,60 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 175/60 R18 85H EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-124865GA giga-reifen Angebotsinfo 77,61 € Versand kostenfrei Gesamt 77,61 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 175/60R18 85H (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,72 € Versand kostenfrei Gesamt 79,72 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 175/60R18 85H (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,35 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 175/60R18 85H (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,08 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373674000, SEMPERIT 175/60 R18 85H Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,83 € Versand kostenfrei Gesamt 90,83 € → zum Angebot
Semperit 3736740000, Semperit Speed Grip 5 175/60 R18 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 175/60 R18 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 175/60 R18 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
18 Zoll
60
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram