Semperit Speed-Grip 5 195/65 R16 92H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,85 €
Ø 97 €
94,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,85 €
Ø 97 €
94,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,30 €
ab 97,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen sofort lieferbar 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 ( 195/65 R16 92H EVc ) GI-D-124911GA giga-reifen Semperit Speed-Grip 5 ( 195/65 R16 92H EVc ) GI-D-124911GA 99,14 € Versand kostenfrei Gesamt 99,14 € → zum Angebot
• Semperit 195/65R16 92H SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Semperit 195/65R16 92H SPEED-GRIP 5 Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.85 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 195/65 R16 92H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 99,14 € Versand kostenfrei Gesamt 99,14 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 195/65 R16 92H EVc ) GI-D-124911GA giga-reifen Angebotsinfo 99,14 € Versand kostenfrei Gesamt 99,14 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373620000, Semperit - Speed-grip 5 M+s 3pmsf - 195/65 R16 Tl 92h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,82 € Versand kostenfrei Gesamt 99,82 € → zum Angebot
Semperit 373620, Semperit Speed Grip 5 195/65 R16 92 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
Semperit 4024067003176, Winterreifen 195/65 R16 92H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,09 € Versand kostenfrei Gesamt 101,09 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 195/65 R16 92H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 101,12 € Versand kostenfrei Gesamt 101,12 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/65R16 92H (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,46 € Versand kostenfrei Gesamt 101,46 € → zum Angebot
Semperit 195/65R16 92H SPEED-GRIP 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Semperit 0373620000, Semperit Speed-grip 5 195/65 R16 92H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,38 € Versand kostenfrei Gesamt 102,38 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 195/65 R16 92H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 103,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 108,10 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 195/65R16 92H (EVc), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 195/65 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 195/65 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
92 (bis 630 kg)
Größen
16 Zoll
65
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram