NanKang Snow SV-3 215/60 R16 95T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
63,88 €
Ø 68 €
61,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
63,88 €
Ø 68 €
61,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,29 €
ab 63,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/60R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/60R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 63,88 € Versand kostenfrei Gesamt 63,88 € → zum Angebot
• Nankang JY212, Nankang Winter Activa SV 3 215/60 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Nankang JY212, Nankang Winter Activa SV 3 215/60 R16 99 H, Winterreifen, 2-4 Tage 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
• Nankang SV3 XL M+S - 215/60R16 99H - Winterreifen Amazon Marketplace Nankang SV3 XL M+S - 215/60R16 99H - Winterreifen 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.88 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/60R16 99H XL Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,88 € Versand kostenfrei Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Nankang JY212, Nankang Winter Activa SV 3 215/60 R16 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,72 € Versand kostenfrei Gesamt 64,72 € → zum Angebot
Nankang 4717622055634, Winterreifen 215/60 R16 99H Nankang Winter Activa SV-3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,73 € Versand kostenfrei Gesamt 64,73 € → zum Angebot
NANKANG JY212, Nankang - Winter Activa Sv-3 Xl M+s 3pmsf - 215/60 R16 Tl 99h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 65,64 € Versand kostenfrei Gesamt 65,64 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 215/60R16 99H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Nankang JY212, Nankang Sv-3 215/60 R16 99H XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: C Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 68,08 € Versand kostenfrei Gesamt 68,08 € → zum Angebot
Nankang Winterreifen motorcycle-tyres Winter Activa SV-3 ( 215/60 R16 99H XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
NANKANG JY212, NANKANG 215/60 R16 99H SV3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 71,75 € Versand kostenfrei Gesamt 71,75 € → zum Angebot
Nankang SV-3 215/60 R16 99 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 83,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 107,33 € Versand kostenfrei Gesamt 107,33 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 ( 215/60 R16 99H XL ) GI-R-350399GA giga-reifen Angebotsinfo 107,33 € Versand kostenfrei Gesamt 107,33 € → zum Angebot
Nankang SV3 XL M+S - 215/60R16 99H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Snow SV-3 215/60 R16 95T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Snow SV-3 215/60 R16 95T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang Snow SV-3
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram