Lassa Snoways 4 225/45 R17 94V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,86 €
Ø 99 €
96,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,86 €
Ø 99 €
96,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,20 €
ab 99,86 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASSA 214996, Lassa - Snoways 4 Xl - 225/45r17 94v Tl 3pmsf Xl Bsw -... mcpneu LASSA 214996, Lassa - Snoways 4 Xl - 225/45r17 94v Tl 3pmsf Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
• Lassa Snoways 4 XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Lassa Snoways 4 XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
• LASSA - 225/45 R17 TL 94V SNOWAYS 4 XL - Winterreifen Amazon LASSA - 225/45 R17 TL 94V SNOWAYS 4 XL - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 103,07 € Versand kostenfrei Gesamt 103,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.86 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
LASSA 214996, Lassa - Snoways 4 Xl - 225/45r17 94v Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,86 € Versand kostenfrei Gesamt 99,86 € → zum Angebot
Lassa Snoways 4 XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,75 € Versand kostenfrei Gesamt 101,75 € → zum Angebot
Lassa 8697322149962, Winterreifen 225/45 R17 94V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,86 € Versand kostenfrei Gesamt 101,86 € → zum Angebot
Lassa 214996, Lassa Snoways 4 225/45 R17 94 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,61 € Versand kostenfrei Gesamt 102,61 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 225/45R17 94V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,73 € Versand kostenfrei Gesamt 102,73 € → zum Angebot
LASSA - 225/45 R17 TL 94V SNOWAYS 4 XL - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 103,07 € 10.53 / kg Versand kostenfrei Gesamt 103,07 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 225/45R17 94V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,14 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 225/45R17 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,07 € → zum Angebot
Lassa Wi car-tyres Snoways 4 ( 225/45 R17 94V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 112,00 € Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Lassa 21499600, Lassa 225/45 R17 94V Snoways 4 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,72 € Versand kostenfrei Gesamt 113,72 € → zum Angebot
225/45 R17 94V Snoways 4 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,20 € Versand kostenfrei Gesamt 124,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Lassa Snoways 4 225/45 R17 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 225/45 R17 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram