Lassa Snoways 4 215/55 R17 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,84 €
Ø 100 €
98,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,84 €
Ø 100 €
98,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,18 €
ab 100,84 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lassa Snoways 4 3PMSF XL 215/55 R1798V Winterreifen ReifenSuche Lassa Snoways 4 3PMSF XL 215/55 R1798V Winterreifen sofort lieferbar 100,84 € Versand kostenfrei Gesamt 100,84 € → zum Angebot
• LASSA SNOWAYS 4 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo LASSA SNOWAYS 4 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,31 € Versand kostenfrei Gesamt 104,31 € → zum Angebot
• Snoways 4 reifen.de Snoways 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.84 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Lassa Snoways 4 3PMSF XL 215/55 R1798V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,84 € Versand kostenfrei Gesamt 100,84 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/55R17 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,31 € Versand kostenfrei Gesamt 104,31 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,45 € Versand kostenfrei Gesamt 105,45 € → zum Angebot
Lassa 8697322149320, Winterreifen 215/55 R17 98V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/55R17 98V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,77 € → zum Angebot
Lassa 21493200, Lassa Snoways 4 215/55 R17 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/55R17 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,72 € → zum Angebot
Lassa 21493200, Lassa 215/55 R17 98V Snoways 4 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,02 € Versand kostenfrei Gesamt 115,02 € → zum Angebot
215/55 R17 98V Snoways 4 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,60 € Versand kostenfrei Gesamt 125,60 € → zum Angebot
LASSA 214932, Lassa - Snoways 4 Xl - 215/55r17 98v Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 132,18 € Versand kostenfrei Gesamt 132,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Lassa Snoways 4 215/55 R17 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 215/55 R17 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram