Lassa Snoways 4 215/50 R17 95V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,67 €
Ø 100 €
98,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,67 €
Ø 100 €
98,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,00 €
ab 100,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lassa Snoways 4 3PMSF XL 215/50 R1795V Winterreifen ReifenSuche Lassa Snoways 4 3PMSF XL 215/50 R1795V Winterreifen sofort lieferbar 100,67 € Versand kostenfrei Gesamt 100,67 € → zum Angebot
• LASSA SNOWAYS 4 215/50R17 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo LASSA SNOWAYS 4 215/50R17 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 104,31 € Versand kostenfrei Gesamt 104,31 € → zum Angebot
• LASSA - 215/50 R17 TL 95V SNOWAYS 4 XL - Winterreifen Amazon Marketplace LASSA - 215/50 R17 TL 95V SNOWAYS 4 XL - Winterreifen Auf Lager 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.67 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Lassa Snoways 4 3PMSF XL 215/50 R1795V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,67 € Versand kostenfrei Gesamt 100,67 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/50R17 95V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,31 € Versand kostenfrei Gesamt 104,31 € → zum Angebot
Snoways 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,24 € Versand kostenfrei Gesamt 105,24 € → zum Angebot
Lassa 8697322149931, Winterreifen 215/50 R17 95V Lassa SnoWays 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,15 € Versand kostenfrei Gesamt 106,15 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/50R17 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,77 € → zum Angebot
Lassa 214993, Lassa Snoways 4 215/50 R17 95 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
LASSA SNOWAYS 4 215/50R17 95V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,72 € → zum Angebot
LASSA - 215/50 R17 TL 95V SNOWAYS 4 XL - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 110,40 € Versand kostenfrei Gesamt 110,40 € → zum Angebot
Lassa Winterreifen motorcycle-tyres Snoways 4 ( 215/50 R17 95V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Lassa Snoways 4 215/50 R17 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Snoways 4 215/50 R17 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Lassa Snoways 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
17 Zoll
50
215
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram