Lassa Snoways 4 195/65 R15 91H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
68,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lassa Snoways 4 3PMSF 195/65 R1591H Winterreifen
sofort lieferbar
68,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,29 €
→ zum Angebot
-
Lassa 8697322149917, Winterreifen 195/65 R15 91H Lassa SnoWays 4 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
68,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,43 €
→ zum Angebot
-
LASSA SNOWAYS 4 195/65R15 91H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
70,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,09 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
81,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,14 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Lassa Snoways 4 195/65 R15 91H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lassa Snoways 4 195/65 R15 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Lassa Snoways 4
Gelistet seit
September 2014
Marke
LASSA
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
1
Externes Rollgeräusch
72 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
65
Reifenbreite
195
Eigenschaften
Profileinschnitt
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Winterreifen 215/65 R16
Worauf es bei Winterreifen 225/50 R17 ankommt
Was macht Winterreifen Nasshaftung B aus?
Tipps & Tricks rund um Winterreifen Querschnittsverhältnis 65 %
Mehr zu Winterreifen 225/45 R17
Jetzt passende Winterreifen H (bis 210 km/h) finden
Winterreifen über 240 km/h im Preis-Leistungs-Check 2026
Mehr zu Winterreifen günstig
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
15 Zoll
50 - 100 Euro
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %