Continental WinterContact TS 870 185/55 R15 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,45 €
Ø 98 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,45 €
Ø 98 €
95,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,71 €
ab 100,45 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen sofort lieferbar 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
• Continental 3555510000, Continental WinterContact TS 870 185/55 R15 82 T, CHECK24 Autoteile Continental 3555510000, Continental WinterContact TS 870 185/55 R15 82 T, 2-4 Tage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870-185/55 R 15-82T/D/B/71dB - Winterreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - WinterContact TS 870-185/55 R 15-82T/D/B/71dB - Winterreifen Auf Lager 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.45 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Continental WinterContact TS 870 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,45 € Versand kostenfrei Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Continental 3555510000, Continental WinterContact TS 870 185/55 R15 82 T, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,49 € Versand kostenfrei Gesamt 101,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355551000, Continental - Wintercontact Ts 870 M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 102,30 € Versand kostenfrei Gesamt 102,30 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 103,14 € Versand kostenfrei Gesamt 103,14 € → zum Angebot
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 ( 185/55 R15 82T EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 103,35 € Versand kostenfrei Gesamt 103,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 185/55R15 82T (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,50 € Versand kostenfrei Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Continental 4019238043020, Winterreifen 185/55 R15 82T Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 103,91 € Versand kostenfrei Gesamt 103,91 € → zum Angebot
Continental 0355551000, Continental Wintercontact Ts 870 185/55 R15 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,45 € Versand kostenfrei Gesamt 104,45 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 185/55R15 82T (EVc), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 106,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,93 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 185/55 R15 82 T EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 107,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 113,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-185/55 R 15-82T/D/B/71dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 ( 185/55 R15 82T EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,89 € Versand kostenfrei Gesamt 107,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 185/55 R15 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 185/55 R15 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
15 Zoll
55
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram