Dunlop Winter Sport 5 255/35R19 96W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
174,38 €
Ø 193 €
174,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
174,38 €
Ø 193 €
174,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,24 €
ab 174,38 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 581340, Dunlop Winter Sport 5 255/35 R19 96W XL Winterreifen, Alfatires Dunlop 581340, Dunlop Winter Sport 5 255/35 R19 96W XL Winterreifen, 2-5 Werktage 174,38 € Versand kostenfrei Gesamt 174,38 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 255/35 R19 96 W MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Dunlop Winter Sport 5 255/35 R19 96 W MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 48 Stunden 175,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,24 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 MFS XL 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Sport 5 MFS XL 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen sofort lieferbar 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.38 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 581340, Dunlop Winter Sport 5 255/35 R19 96W XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 174,38 € Versand kostenfrei Gesamt 174,38 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 255/35 R19 96 W MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 175,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 181,24 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 MFS XL 3PMSF 255/35 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 255/35 R19 96W XL, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) GI-R-463101GA giga-reifen Angebotsinfo 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
DUNLOP 581340, Dunlop - Winter Sport 5 - 255/35 R19 Tl 96w 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 180,16 € Versand kostenfrei Gesamt 180,16 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 181,52 € Versand kostenfrei Gesamt 181,52 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 255/35R19 96W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 181,65 € Versand kostenfrei Gesamt 181,65 € → zum Angebot
Dunlop 4038526071972, Winterreifen 255/35 R19 96W Dunlop Winter Sport 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 183,52 € Versand kostenfrei Gesamt 183,52 € → zum Angebot
1x Dunlop WINTER SPORT 5 Winterreifen 255/35 R19 96W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 183,55 € Versand kostenfrei Gesamt 183,55 € → zum Angebot
Dunlop 581340, Dunlop Winter Sport 5 255/35 R19 96 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,45 € Versand kostenfrei Gesamt 184,45 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 255/35 R19 96W XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 186,95 € Versand kostenfrei Gesamt 186,95 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 255/35R19 96W XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 187,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Winter Sport 5 255/35R19 96W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Sport 5 255/35R19 96W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram