Dunlop WinterSport 5 195/55R16 91H XL Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
82,90 €
Ø 86 €
78,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
82,90 €
Ø 86 €
78,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,98 €
ab 82,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Dunlop Winter Sport 5 Winterreifen 195/55 R16 91H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Dunlop Winter Sport 5 Winterreifen 195/55 R16 91H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Sport 5 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen sofort lieferbar 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
• Dunlop WINTERREIFEN 195 55 R16 91H DUNLOP WINTER SPORT 5 TL M+S 3PMSF XL Amazon Dunlop WINTERREIFEN 195 55 R16 91H DUNLOP WINTER SPORT 5 TL M+S 3PMSF XL Auf Lager 98,15 € Versand kostenfrei Gesamt 98,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
1x Dunlop Winter Sport 5 Winterreifen 195/55 R16 91H XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 XL 3PMSF 195/55 R16 91H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
Dunlop 5452000832726, Winterreifen 195/55 R16 91H Dunlop Winter Sport 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 91,45 € Versand kostenfrei Gesamt 91,45 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 195/55R16 91H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Dunlop 574557, Dunlop Winter Sport 5 195/55 R16 91 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Dunlop 574557, Dunlop Winter Sport 5 195/55 R16 91H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,56 € Versand kostenfrei Gesamt 92,56 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,12 € Versand kostenfrei Gesamt 93,12 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 195/55 R16 91H XL BLK ) GI-R-419163GA giga-reifen Angebotsinfo 94,61 € Versand kostenfrei Gesamt 94,61 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 195/55 R16 91 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 94,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,87 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 195/55R16 91H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,17 € → zum Angebot
DUNLOP 542801, Dunlop - Winter Sport 5 Xl M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 91h M+s 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 95,71 € Versand kostenfrei Gesamt 95,71 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 195/55R16 91H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop WinterSport 5 195/55R16 91H XL Test

2/5
★★☆☆☆ Gibt bessere.
Nanny. Dezember 2025

Leider sehr rutschig. Auch nach mittlerweile längerem Gebrauch. Schade, war mit den Sommerreifen von Dunlop sehr zufrieden, jedoch die Winterreifen würde ich nicht nochmal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram