Dunlop Winter Sport 195/55 R15 85H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,49 €
Ø 86 €
82,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,49 €
Ø 86 €
82,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,94 €
ab 83,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 574555, Dunlop Winter Sport 5 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 574555, Dunlop Winter Sport 5 195/55 R15 85 H, Winterreifen, 2-5 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Sport 5 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen sofort lieferbar 86,81 € Versand kostenfrei Gesamt 86,81 € → zum Angebot
• DUNLOP 195/55R15 85H TL WINTER SPORT 5 Amazon DUNLOP 195/55R15 85H TL WINTER SPORT 5 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 90,33 € Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.49 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 574555, Dunlop Winter Sport 5 195/55 R15 85 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 3PMSF 195/55 R15 85H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,81 € Versand kostenfrei Gesamt 86,81 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter Sport 5 ( 195/55 R15 85H BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,03 € Versand kostenfrei Gesamt 87,03 € → zum Angebot
DUNLOP 574555, Dunlop - Winter Sport 5 M+s 3pmsf - 195/55 R15 Tl 85h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 89,49 € Versand kostenfrei Gesamt 89,49 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 195/55R15 85H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Dunlop 5452000831804, Winterreifen 195/55 R15 85H Dunlop Winter Sport 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,30 € Versand kostenfrei Gesamt 90,30 € → zum Angebot
DUNLOP 195/55R15 85H TL WINTER SPORT 5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 90,33 € 11.82 / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,33 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 195/55 R15 85H BLK ) GI-R-403993GA giga-reifen Angebotsinfo 90,50 € Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
Dunlop 574555, Dunlop Winter Sport 5 195/55 R15 85H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,51 € Versand kostenfrei Gesamt 91,51 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 195/55R15 85H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 93,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,28 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 195/55 R15 85 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 93,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,72 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Winter Sport 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Sport 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop SP Winter Sport
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
schwarz
EU-Reifenlabel
E
B
2
67
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
15 Zoll
55
195
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram