Continental WinterContact TS 870 P 245/45 R21 104V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
168,03 €
Ø 221 €
168,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
168,03 €
Ø 221 €
168,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 389,41 €
ab 168,03 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WinterContactTM TS 870 P CONTINENTAL WinterContactTM TS 870 P 245/45 R21 104V XL Kaufland WinterContactTM TS 870 P CONTINENTAL WinterContactTM TS 870 P 245/45 R21 104V XL 5-8 Werktage 168,03 € Versand kostenfrei Gesamt 168,03 € → zum Angebot
• WinterContact TS 870 P reifen.de WinterContact TS 870 P 2-5 Werktage 270,29 € Versand kostenfrei Gesamt 270,29 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 245/45 R21 104V... ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 245/45 R21 104V... sofort lieferbar 275,91 € Versand kostenfrei Gesamt 275,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.03 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
WinterContactTM TS 870 P CONTINENTAL WinterContactTM TS 870 P 245/45 R21 104V XL ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 168,03 € Versand kostenfrei Gesamt 168,03 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,29 € Versand kostenfrei Gesamt 270,29 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR Elect XL 3PMSF 245/45 R21 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 275,91 € Versand kostenfrei Gesamt 275,91 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355900000, Continental - Wintercontact Ts 870 P - 245/45 R21 Tl 104v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 279,53 € Versand kostenfrei Gesamt 279,53 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 245/45R21 104V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 282,36 € Versand kostenfrei Gesamt 282,36 € → zum Angebot
Continental 4019238076271, Winterreifen 245/45 R21 104V Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 286,31 € Versand kostenfrei Gesamt 286,31 € → zum Angebot
Continental 0355900000, Continental Wintercontact Ts 870 P 245/45 R21 104V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 287,64 € Versand kostenfrei Gesamt 287,64 € → zum Angebot
Continental 3559000000, Continental WinterContact TS 870 P 245/45 R21 104 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 287,97 € Versand kostenfrei Gesamt 287,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 245/45R21 104V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 291,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 297,83 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P 245/45 R21 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 292,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 298,55 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 245/45R21 104V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 294,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 300,40 € → zum Angebot
Continental 0355900000, Continental 245/45 R21 104V WinterContact TS 870 P XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 294,91 € Versand kostenfrei Gesamt 294,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 245/45 R21 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 P 245/45 R21 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
21 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram