Continental WinterContact TS 870 195/50 R15 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 90 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,99 €
Ø 90 €
88,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,56 €
ab 90,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 3555500000, Continental WinterContact TS 870 195/50 R15 82 T, CHECK24 Autoteile Continental 3555500000, Continental WinterContact TS 870 195/50 R15 82 T, 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/50 R15 82T Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/50 R15 82T Winterreifen sofort lieferbar 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - WinterContact TS 870-195/50 R 15-82T/D/B/70dB - Winterreifen Amazon Marketplace CONTINENTAL - WinterContact TS 870-195/50 R 15-82T/D/B/70dB - Winterreifen Auf Lager 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Continental 3555500000, Continental WinterContact TS 870 195/50 R15 82 T, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 3PMSF 195/50 R15 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 91,27 € Versand kostenfrei Gesamt 91,27 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355550000, Continental - Wintercontact Ts 870 Bsw M+s 3pmsf - 195/50 R15 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 92,92 € Versand kostenfrei Gesamt 92,92 € → zum Angebot
1x Continental WinterContactTM TS 870 Winterreifen 195/50 R15 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 93,54 € Versand kostenfrei Gesamt 93,54 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/50R15 82T (EVc) BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,04 € Versand kostenfrei Gesamt 94,04 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,07 € Versand kostenfrei Gesamt 95,07 € → zum Angebot
Continental 4019238043051, Winterreifen 195/50 R15 82T Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,36 € Versand kostenfrei Gesamt 95,36 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 195/50 R15 82 T, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 97,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/50R15 82T (EVc) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,16 € → zum Angebot
CONTINENTAL - WinterContact TS 870-195/50 R 15-82T/D/B/70dB - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,88 € Versand kostenfrei Gesamt 97,88 € → zum Angebot
Continental 0355550000, Continental Wintercontact Ts 870 195/50 R15 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,04 € Versand kostenfrei Gesamt 98,04 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 (EVc) 195/50R15 82T (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 195/50 R15 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental WinterContact TS 870 195/50 R15 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
15 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram