Semperit Speed-Grip 5 215/60R16 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,47 €
Ø 114 €
113,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
114,47 €
Ø 114 €
113,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,55 €
ab 114,47 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 215/60 R16 95V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 215/60 R16 95V Winterreifen sofort lieferbar 114,47 € Versand kostenfrei Gesamt 114,47 € → zum Angebot
• Semperit 0373695000, Semperit Speed-grip 5 215/60 R16 95V Winterreifen, Alfatires Semperit 0373695000, Semperit Speed-grip 5 215/60 R16 95V Winterreifen, 2-5 Werktage 116,63 € Versand kostenfrei Gesamt 116,63 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 215/60 R16 TL 95V SPEED-GRIP 5 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 215/60 R16 TL 95V SPEED-GRIP 5 M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.47 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 3PMSF 215/60 R16 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 114,47 € Versand kostenfrei Gesamt 114,47 € → zum Angebot
Semperit 0373695000, Semperit Speed-grip 5 215/60 R16 95V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,63 € Versand kostenfrei Gesamt 116,63 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/60 R16 95V EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 117,90 € Versand kostenfrei Gesamt 117,90 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/60R16 95V (EVc) Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,96 € Versand kostenfrei Gesamt 117,96 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,23 € Versand kostenfrei Gesamt 119,23 € → zum Angebot
SEMPERIT - 215/60 R16 TL 95V SPEED-GRIP 5 M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Semperit 4024067004296, Winterreifen 215/60 R16 95V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,24 € Versand kostenfrei Gesamt 119,24 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 215/60 R16 95V EVc ) GI-R-452014GA giga-reifen Angebotsinfo 119,63 € Versand kostenfrei Gesamt 119,63 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/60R16 95V (EVc), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 121,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Semperit 3736950000, Semperit Speed Grip 5 215/60 R16 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/60R16 95V (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,96 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373695000, SEMPERIT 215/60 R16 95V Speed-Grip 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 124,00 € Versand kostenfrei Gesamt 124,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 215/60R16 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/60R16 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
16 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram