Semperit Speed-Grip 5 235/45R19 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
130,17 €
Ø 138 €
127,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
130,17 €
Ø 138 €
127,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,64 €
ab 130,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 130,17 € Versand kostenfrei Gesamt 130,17 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373689000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R19... mcpneu SEMPERIT 0373689000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,13 € Versand kostenfrei Gesamt 132,13 € → zum Angebot
• Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/45 R19 99V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/45 R19 99V XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.17 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,17 € Versand kostenfrei Gesamt 130,17 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373689000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R19 Tl 99v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 132,13 € Versand kostenfrei Gesamt 132,13 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 235/45 R19 99V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,63 € Versand kostenfrei Gesamt 133,63 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,57 € Versand kostenfrei Gesamt 134,57 € → zum Angebot
Semperit 4024067003923, Winterreifen 235/45 R19 99V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Semperit 3736890000, Semperit Speed Grip 5 235/45 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,36 € Versand kostenfrei Gesamt 135,36 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 235/45 R19 99V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,56 € Versand kostenfrei Gesamt 135,56 € → zum Angebot
Semperit 0373689000, Semperit Speed-grip 5 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,94 € Versand kostenfrei Gesamt 135,94 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,05 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 235/45R19 99V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,28 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 235/45 R19 99 V XL FR EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 141,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 235/45R19 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 235/45R19 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram