Firestone Winterhawk 4 245/50 R18 104V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,66 €
Ø 127 €
119,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
119,66 €
Ø 127 €
119,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,63 €
ab 119,66 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 ( 245/50 R18 104V XL EVc ) GI-R-462174GA giga-reifen Firestone Winterhawk 4 ( 245/50 R18 104V XL EVc ) GI-R-462174GA 119,66 € Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
• Winterhawk 4 reifen.de Winterhawk 4 versandkostenfrei 2-4 Werktage 119,66 € Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
• FIRESTONE - 245/50 R18 TL 104V WINTERHAWK 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon FIRESTONE - 245/50 R18 TL 104V WINTERHAWK 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 141,01 € Versand kostenfrei Gesamt 141,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.66 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Winterhawk 4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 119,66 € Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 245/50 R18 104V XL EVc ) GI-R-462174GA giga-reifen Angebotsinfo 119,66 € Versand kostenfrei Gesamt 119,66 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 245/50 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,35 € Versand kostenfrei Gesamt 133,35 € → zum Angebot
Firestone Wi car-tyres Winterhawk 4 ( 245/50 R18 104V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
FIRESTONE 28586, Firestone - Winterhawk 4 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/50 R18 Tl 104v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,31 € Versand kostenfrei Gesamt 135,31 € → zum Angebot
Firestone 28586, Firestone Winterhawk 4 245/50 R18 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,72 € Versand kostenfrei Gesamt 135,72 € → zum Angebot
Firestone 3286342858616, Winterreifen 245/50 R18 104V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
FIRESTONE - 245/50 R18 TL 104V WINTERHAWK 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,01 € Versand kostenfrei Gesamt 141,01 € → zum Angebot
FIRESTONE - 245/50 R18 TL 104V WINTERHAWK 4 XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,01 € Versand kostenfrei Gesamt 141,01 € → zum Angebot
Firestone 28586, Firestone Winterhawk 4 245/50 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,68 € Versand kostenfrei Gesamt 141,68 € → zum Angebot
FIRESTONE 28586, FIRESTONE 245/50 R18 104V Winterhawk 4 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 143,70 € Versand kostenfrei Gesamt 143,70 € → zum Angebot
245/50 R18 104V Winterhawk 4 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,01 € Versand kostenfrei Gesamt 145,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 245/50 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Winterhawk 4 245/50 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
50
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram