Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R19 103V XL NBLK Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert hervorragende Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Eine verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit und verbessert die Stabilität bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Ausgezeichnete Schneegriffigkeit ermöglicht zuverlässige Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Der Reifen bietet eine Geschwindigkeitsfreigabe bis 240 km/h (V) für sichere Fahrten auch bei höheren Tempi.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 unterstützt dieser Winterreifen Lasten bis zu 875 kg pro Reifen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,06 €
Ø 151 €
150,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,06 €
Ø 151 €
150,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,22 €
ab 150,06 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
• Falken 4250427431192, Winterreifen 235/50 R19 103V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427431192, Winterreifen 235/50 R19 103V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
• Falken 353905, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 353905, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R19 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
• Falken 235/50 R19 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Falken 235/50 R19 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 164,80 € Versand kostenfrei Gesamt 164,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.06 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,06 € Versand kostenfrei Gesamt 150,06 € → zum Angebot
Falken 4250427431192, Winterreifen 235/50 R19 103V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,96 € Versand kostenfrei Gesamt 152,96 € → zum Angebot
Falken 353905, Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
FALKEN 353905, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 235/50 R19 Tl 103v 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,89 € Versand kostenfrei Gesamt 153,89 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R19 103V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,25 € Versand kostenfrei Gesamt 154,25 € → zum Angebot
Falken 353905, Falken Eurowinter Hs02 Pro 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,59 € Versand kostenfrei Gesamt 154,59 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 154,80 € Versand kostenfrei Gesamt 154,80 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 235/50 R19 103V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 155,73 € Versand kostenfrei Gesamt 155,73 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 Pro 235/50 R19 103 V XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 156,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 162,34 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R19 103V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,39 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 235/50 R19 103V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,51 € Versand kostenfrei Gesamt 160,51 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 235/50R19 103V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R19 103V XL NBLK

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R19 103V XL NBLK für höchste Sicherheit im Winter

Erleben Sie maximale Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine herausragende Traktion auf Schnee und Eis sowie ein präzises Handling bei niedrigen Temperaturen. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem intelligenten Profildesign setzt er neue Maßstäbe in Sachen Winterperformance für SUVs und Limousinen der Oberklasse.

Optimale Traktion bei Eis und Schnee

Dank seiner ausgeklügelten Lamellentechnologie bietet dieser Winterreifen überragende Griffigkeit auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die zahlreichen Einschnitte im Profil sorgen für eine maximale Kontaktfläche und verbessern so die Haftung erheblich. Gleichzeitig ermöglicht die spezielle Silica-Gummimischung auch bei Minusgraden eine optimale Flexibilität des Reifens. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einem sicheren Fahrverhalten selbst unter extremen Winterbedingungen.

Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R19 103V XL NBLK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 235/50 R19 103V XL NBLK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
EUROWINTER HS02PRO
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram