Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40R22 110V XL FR Winterreifen

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
353,49 €
Ø 350 €
336,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
353,49 €
Ø 350 €
336,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 505,72 €
ab 353,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 336,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 60926, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R22 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 60926, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R22 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 353,49 € Versand kostenfrei Gesamt 353,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect XL 3PMSF 285/40 R22 110V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect XL 3PMSF 285/40 R22 110V Winterreifen sofort lieferbar 354,27 € Versand kostenfrei Gesamt 354,27 € → zum Angebot
• Reifen Winter Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 285/40R22 110V XL SUV Amazon Reifen Winter Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 285/40R22 110V XL SUV Auf Lager 377,23 € Versand kostenfrei Gesamt 377,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
353.49 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 60926, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R22 110 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 353,49 € Versand kostenfrei Gesamt 353,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect XL 3PMSF 285/40 R22 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 354,27 € Versand kostenfrei Gesamt 354,27 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 285/40 R22 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 374,69 € Versand kostenfrei Gesamt 374,69 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40 R22 110 V XL EV FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 374,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 380,73 € → zum Angebot
Michelin 060926, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 285/40 R22 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 375,72 € Versand kostenfrei Gesamt 375,72 € → zum Angebot
MICHELIN 060926, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl - 285/40 R22 Tl 110v 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 375,73 € Versand kostenfrei Gesamt 375,73 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 376,17 € Versand kostenfrei Gesamt 376,17 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 285/40R22 110V XL SUV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 377,23 € 24.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 377,23 € → zum Angebot
Reifen Winter Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 285/40R22 110V XL SUV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 377,23 € 24.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 377,23 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 285/40R22 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 378,27 € Versand kostenfrei Gesamt 378,27 € → zum Angebot
Michelin 3528700609264, Winterreifen 285/40 R22 110V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 382,11 € Versand kostenfrei Gesamt 382,11 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 285/40 R22 110V XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 387,33 € Versand kostenfrei Gesamt 387,33 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 285/40R22 110V XL FR Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Leisungspreisverhältnis
Norbert S August 2025

Sehr gute Leisungspreisverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Ersatzreifen
RH Januar 2023

schnelle Lieferung, top Preis Leistung Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Händler
Herwig H November 2019

Alles perfekt gelaufen, bestellten Reifen pünktlich, richtig und preisgünstig geliefert. Händler kann und darf man weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Top
Marihnchen Dezember 2023

Empfehlenswert , Lieferung und Qualität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
22 Zoll
40
285
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram