Firestone Winterhawk 4 245/40R18 97V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,99 €
Ø 110 €
107,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,99 €
Ø 110 €
107,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,44 €
ab 107,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18063, Firestone Winterhawk 4 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18063, Firestone Winterhawk 4 245/40 R18 97 V, Winterreifen, 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
• Firestone 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A4 Amazon Firestone 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A4 Auf Lager 118,03 € Versand kostenfrei Gesamt 118,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18063, Firestone Winterhawk 4 245/40 R18 97 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
FIRESTONE 18063, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 245/40r18 97v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,47 € Versand kostenfrei Gesamt 114,47 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/40R18 97V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,78 € Versand kostenfrei Gesamt 115,78 € → zum Angebot
Firestone 3286341806311, Winterreifen 245/40 R18 97V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,96 € Versand kostenfrei Gesamt 115,96 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,23 € Versand kostenfrei Gesamt 116,23 € → zum Angebot
Firestone 18063, Firestone Winterhawk 4 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,42 € Versand kostenfrei Gesamt 116,42 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,79 € Versand kostenfrei Gesamt 116,79 € → zum Angebot
Firestone 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,03 € 10.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 118,03 € → zum Angebot
Firestone 245/40 R18 97V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,03 € 10.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 118,03 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/40R18 97V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,63 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 245/40R18 97V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 245/40R18 97V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Gutes Produkt und schnelle Lieferung. Achtung: Vor der Bestellung exakte Maße prüfen – Rücksendungen sind aufwändig und mit hohen Kosten verbunden. Ich bestellte die falsche Größe für mein Auto und musste teuer zurücksenden. Qualität und Versand top, aber Bestellangaben sorgfältig kontrollieren.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram