Hankook Winter i*cept evo 2 W320 245/40 R21 100V Winterreifen

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
228,23 €
Ø 223 €
180,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
228,23 €
Ø 223 €
180,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,55 €
ab 228,23 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook WINTERREIFEN 245 40 R21 100V Hankook I CEPT EVO2 W320 TL M+S 3PMSF XL Amazon Hankook WINTERREIFEN 245 40 R21 100V Hankook I CEPT EVO2 W320 TL M+S 3PMSF XL Auf Lager 228,23 € Versand kostenfrei Gesamt 228,23 € → zum Angebot
• Hankook Winter i*cept evo2 (W320) AO XL 3PMSF UHP 245/40 R21 100V Winterreifen ReifenSuche Hankook Winter i*cept evo2 (W320) AO XL 3PMSF UHP 245/40 R21 100V Winterreifen sofort lieferbar 229,71 € Versand kostenfrei Gesamt 229,71 € → zum Angebot
• Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo2 (W320) ( 245/40 R21 100V XL 4PR AO, mit Kaufland Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo2 (W320) ( 245/40 R21 100V XL 4PR AO, mit 3-6 Werktage 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.23 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
Hankook WINTERREIFEN 245 40 R21 100V Hankook I CEPT EVO2 W320 TL M+S 3PMSF XL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,23 € Versand kostenfrei Gesamt 228,23 € → zum Angebot
Hankook WINTERREIFEN 245 40 R21 100V Hankook I CEPT EVO2 W320 TL M+S 3PMSF XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 228,23 € Versand kostenfrei Gesamt 228,23 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 (W320) AO XL 3PMSF UHP 245/40 R21 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 229,71 € Versand kostenfrei Gesamt 229,71 € → zum Angebot
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo2 (W320) ( 245/40 R21 100V XL 4PR AO, mit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 236,00 € Versand kostenfrei Gesamt 236,00 € → zum Angebot
Hankook 8808563431154, Winterreifen 245/40 R21 100V Hankook Winter i*cept evo2 W-320 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 237,70 € Versand kostenfrei Gesamt 237,70 € → zum Angebot
HANKOOK 1022600, Hankook - Winter I*cept Evo2 W320 Xl Ao M+s 3pmsf - 245/40 R21 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 238,94 € Versand kostenfrei Gesamt 238,94 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo2 245/40 R21 100 V AO XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 239,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 245,69 € → zum Angebot
Hankook 1022600, Hankook Winter I*cept Evo2 (w320) 245/40 R21 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 240,13 € Versand kostenfrei Gesamt 240,13 € → zum Angebot
Winter i*cept evo² (W320) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 242,42 € Versand kostenfrei Gesamt 242,42 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320) (AO) 245/40R21 100V (AO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,91 € Versand kostenfrei Gesamt 242,91 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO2 (W320) (AO) 245/40R21 100V (AO) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 251,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 257,05 € → zum Angebot
Hankook 1022600, Hankook Winter I Cept Evo2 W320 245/40 R21 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 251,35 € + 8,27 € Versand Gesamt 259,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Winter i*cept evo 2 W320 245/40 R21 100V Test

5/5
★★★★★ Guter & solider Reifen - Normale Laufgeräusche, normaler Verbrauch
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich benutze seit einiger Zeit die Winterreifen des Herstellers Hankook und bin sehr zufrieden damit. Besonders überzeugt bin ich von der geringen Lautstärke während der Fahrt - auf der Autobahn ist kein störendes Summen zu hören. Auch der Kraftstoffverbrauch ist nicht gestiegen.

Durch unsere Ausflüge in die Berge zum Schlittenfahren komme ich regelmäßig mit Schnee in Kontakt. Diese Reifen bewähren sich auch auf verschneiten Straßen hervorragend. Bisher bin ich noch nicht stecken geblieben, obwohl ich nur Frontantrieb habe. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top - klare Empfehlung für diese Winterreifen!.

5/5
★★★★★ Guter Grip, leise, lange Laufleistung
Maurice B Februar 2021

Die Hankook Reifen haben mich voll überzeugt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, denn man erhält Top-Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Egal ob im Schnee, auf Eis, im Regen oder auf trockener Straße, die Reifen bieten hervorragenden Grip und sind zudem angenehm leise. Ich bin rundum zufrieden und werde sie definitiv wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ hankook nicht geeignet für mein auto
Peter November 2021

Nach der Montage auf meiner E-Klasse habe ich festgestellt, dass der Reifen eine zu weiche Mischung hat und sich nicht gut fährt. Für schwere Autos ist er daher nicht geeignet. Ich überlege ernsthaft, ihn aus Sicherheitsgründen abzumontieren, obwohl er eigentlich zu meinem Fahrzeug passt. Die Unfallgefahr ist groß!.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Ware
Amazon Kunde November 2020

Der Hankook Winter i-Cept evo 3 erwies sich als unbrauchbar, möglicherweise aufgrund einer fehlerhaften Produktion. Trotzdem fehlt bis heute eine Antwort von Amazon und die erhoffte Rückerstattung bleibt aus.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
21 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram