Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111W Winterreifen

• Speziell entwickelte Winterreifentechnologie gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen.
• Breite Aufstandsfläche von 315 mm sorgt für exzellente Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Niedriges Querschnittsverhältnis von 35 Prozent ermöglicht präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften auch im Winter.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet eine beeindruckende Optik und optimierte Fahrdynamik für Premiumfahrzeuge.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt sichere Fahrten bis 270 km/h, gepaart mit einem Tragfähigkeitsindex von 111 für Lasten bis 1090 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,49 €
Ø 255 €
253,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
255,49 €
Ø 255 €
253,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 396,19 €
ab 255,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 253,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 255,49 € Versand kostenfrei Gesamt 255,49 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 315/35 R21 111W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 315/35 R21 111W Winterreifen sofort lieferbar 256,22 € Versand kostenfrei Gesamt 256,22 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, 1 bis 2 Werktage 270,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 276,99 € → zum Angebot
• 315/35 R21 111W XL Blizzak 6 Enliten Amazon 315/35 R21 111W XL Blizzak 6 Enliten Auf Lager 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.49 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,49 € Versand kostenfrei Gesamt 255,49 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 XL 3PMSF 315/35 R21 111W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 256,22 € Versand kostenfrei Gesamt 256,22 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111 W Enliten XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 270,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 276,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 23849, Bridgestone - Blizzak 6 Xl Enliten - 315/35 R21 Tl 111w 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 272,18 € Versand kostenfrei Gesamt 272,18 € → zum Angebot
Bridgestone 23849, Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111W XL Winterreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 275,09 € Versand kostenfrei Gesamt 275,09 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 275,35 € Versand kostenfrei Gesamt 275,35 € → zum Angebot
315/35R21 111W Blizzak 6 Xl Fsl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 276,16 € Versand kostenfrei Gesamt 276,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 315/35R21 111W XL ENLITEN FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 276,25 € Versand kostenfrei Gesamt 276,25 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 315/35 R21 TL 111W BLIZZAK 6 XL ENLITEN Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 279,85 € Versand kostenfrei Gesamt 279,85 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342384917, Winterreifen 315/35 R21 111W Bridgestone Blizzak 6 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 279,96 € Versand kostenfrei Gesamt 279,96 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 315/35R21 111W XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 285,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 291,50 € → zum Angebot
315/35 R21 111W XL Blizzak 6 Enliten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111W

Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111W für souveräne Winterfahrten

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dieser hochwertige Winterreifen überzeugt durch exzellente Traktion und präzises Handling selbst bei anspruchsvollsten Witterungsbedingungen. Speziell für Premiumfahrzeuge konzipiert, bietet er ein Höchstmaß an Fahrkomfort und Leistung.

Überragende Griffigkeit auf Schnee und Eis

Der Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Schneegriffigkeit. Seine innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Durch die spezielle Gummimischung bleibt der Reifen auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Dies ermöglicht kürzere Bremswege und erhöht die Fahrsicherheit erheblich.

Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak 6 315/35 R21 111W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
111 (bis 1090 kg)
Größen
21 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram